07/04/2009 - 12:44 [ ]Albatron больше не эксклюзивный партнер NVIDIA

Как сообщает интернет-ресурс techPowerUp! со ссылкой на производителя, компания Albatron больше не является эксклюзивным партнером NVIDIA, приняв решение начать выпуск видеокарт на чипах от ATI. Напомним, что это дплеко не единственный вендор «перебежавший» во вражеский лагерь, так как ранее это уже успели сделать XFX и Palit, аргументировав поступки не совсем привлекательными условиями сотрудничества и постоянно снижающимся процентом прибыли от продаж.
 

На данный момент в модельном ряду Albatron присутствует всего одна видеокарта - Radeon HD 4890-1G, выпущенная в свободное рыночное плаванье в начале текущего месяца, но в ближайшее время серия ускорителей от ATI обязана пополниться очередными новинками Radeon HD 4000.

Новинка имеет референсный дизайн, 256-битный интерфейс и двухслотовую систему охлаждения. Частота графического процессора составляет 850 МГц и 3900 МГц для 1 ГБ памяти стандарта GDDR5. Цена ускорителя находится на отметке в 250 долларов, что полностью отвечает требованиям канадского разработчика.

 Источник