09/05/2009 - 16:43 [ ]ASRock опубликовала список Windows 7-совместимых материнских плат

До официального релиза новой операционной системы от Microsoft ещё далековато, но производители компьютерного железа уже начали своеобразную подготовку. Это выражается в сертификации того или иного устройства на предмет совместимости с Windows 7, что в свою очередь позволяет покупателям быть полностью уверенными в перспективности сегодняшней покупке.

На самом деле это лишь маркетинговый ход, призванный привлечь лишь дополнительное внимание, а профессионалы и так знают, какое оборудование для этого необходимо, большинство из которого (если не все) уже давно находится в продаже. Тем не менее, компания ASRock опубликовала краткий список своих устройств, полностью совместимых с новой ОС.
 

Перечень материнских плат объединяет 28 разработок, 15 из которых полностью совместимы с процессорами AMD, и 13 способны функционировать с CPU производства Intel. В пресс-релизе не сообщается о каких-либо доработках и оптимизациях предлагаемой продукции и в розничную сеть попадут все те же устройства, но с красивым логотипом типа 'Windows 7-Ready'. А вот и сам список:
 

Предположим, что это только начало волны массовых анонсов и вслед за ASRock подтянуться более именитые компании.

Источник