05/05/2009 - 20:03 [ ]ASUS представила два ускорителя на базе Radeon HD 4890 и GeForce GTX 285

Такая компания как ASUS всегда старалась выделяться среди конкурентов и предлагать своим покупателям более яркие и производительные решения. Признаемся, это ей и по сей день удается на славу. В этот раз героем одного из майских анонсов стали два видеоускорителя построенные на базе микропроцессоров конкурирующих чипсмейкеров – NVIDIA и ATI. Речь идет о самых производительных однопроцессорных акселераторах каждой из них, а именно о GeForce GTX 285 и Radeon HD 4890.
 

Ускоритель от ATI привлекает намного большее внимание, нежели чем его конкурент, чему обязывает его оригинальная внешность. Двухвентиляторная система охлаждения, один из которых вращается против часовой стрелки, создавая зону повышенного воздушного давления, усиленная система питания и неплохой заводской разгон позволяют её назвать одной из самых производительных карт построенных на чипе RV790. Частота новинки равна 900/4000 МГц.
 

Одновременно анонсированная GeForce GTX 285 не может похвалиться такой внешностью, сможет порадовать поклонников продукции NVIDIA заводским разгоном, пусть и не таких большим как у видеокарты от ATI. Её частная формула равна 720/1656/2920 МГц.

Основной отличительной особенностью этой серии является тол, что это первые ускорители, выпущенные с применением многослойных полимерных конденсаторов, более долговечных и обладающих на порядок лучшими характеристиками. Цены новинок неизвестны.

Источник