07/06/2012 - 11:44 [ ]ASUS представила на Computex материнскую плату Maximus V Extreme

В настоящее время семейство материнских плат серии ROG Maximus V от компании ASUStek Computer насчитывает лишь одну модель, которая выполнена в форм-факторе microATX, основывается она на наборе системной логики Intel Z77 Express и носит название Maximus V Gene. В рамках международной выставки Computex 2012 именитый разработчик показал инженерный образец еще одного представителя вышеуказанной линейки – Maximus V Extreme.

ASUS Maximus V Extreme

Предусмотренная здесь подсистема питания выполнена по 12-фазной схеме и подключается к блоку питания через 8-контактный и 4-контактный коннекторы. Как и другие представители семейства Republic of Gamers данная модель оборудована точками считывания напряжения, индикатором POST-кодов, клавишами питания, перезагрузки и Clear CMOS непосредственно на текстолите, а также переключателям для отключения слотов PCI Express.

ASUS Maximus V Extreme

На полноразмерной печатной плате черного цвета расположено четыре слота DIMM DDR3 для двухканальных планок ОЗУ, четыре разъема PCI Express 3.0 x16 (режимы работы: х16, х16/х8/х8, х8/х8/х8/х8), а также по одному PCI Express 2.0 x16 (x4) и PCI Express x4. Согласно заявлениям тайваньского производителя, финальная ревизия материнки ASUS Maximus V Extreme будет нести в себе двенадцать портов SATA, не менее восьми портов USB 3.0 и будет обеспечена поддержкой Thunderbolt.




Источник