25/10/2012 - 10:39 [ ]ASUStek Computer готовит 14-дюймовый игровой ноутбук ASUS ROG G46VW

Популярная у требовательных пользователей игровая серия ноутбуков G-Series в исполнении именитой тайваньской компании ASUStek Computer пополнилась очередным представителем, теперь уже 14-дюймовым. Новинка под маркетинговым названием ASUS G46VW вошла в семейство продуктов производителя Republic of Gamers и, по традиции, предоставит своему владельцу отличную функциональность и мощную начинку, способную справиться со сложными трёхмерными игрушками. В состав лэптопа вошел процессор Intel Core i7 третьего поколения, за работу с графикой отвечает производительный дискретный мобильный видеоускоритель NVIDIA GeForce GTX 660M с 2 ГБ набортной памяти GDDR5.

ASUS G46VW

К сожалению, точные характеристики предстоящего портативного ПК разработчик пока что не опубликовал, однако по имеющимся снимкам можно узнать некоторые особенности ASUS G46VW. Ноутбук исповедует характерный для G-Series дизайн, как всегда в задней части корпуса присутствует два крупных вентиляционных отверстия для отвода горячего воздуха с компонентов системы. При этом этот аппарат легче и тоньше своих крупноформатных собратьев. Благодаря применению в составе новинки SSD-накопителей, а также поддержке технологии Thunderbolt, удалось увеличить производительность системы, а также ускорить передачу данных, с теоретически возможной скоростью до 10 Гбит/с.

ASUS G46VW

ASUS G46VW

На представленных фото видно, что ASUS G46VW имеет подсветку клавиатуры, на его правом торце располагается сетевой разъем, два порта USB 3.0, Thunderbolt и аудиопорты для наушников и микрофона. С нетерпением будем ожидать обновления информации о конфигурации игрового лэптопа ASUS G46VW.




Источник