09/12/2008 - 00:09 [ ]Бесшумный корпус в стиле минимализма от Cooler Master

Пожалуй, строгий стиль предлагаемых рынком корпусов ещё долгое время будет актуальным, ведь на них всегда есть стабильный спрос, в отличие от мимолетных веяний моды. Это в полной мере можно отнести к анонсу нового корпуса от всем нам хорошо знакомой компании Cooler Master, предложившей очередную свою разработку под именем Sileo 500.

Изображение

 


Новинка позиционируется производителем как ультратихий компьютер, так как для этого были применены значительные усилия – все стенки покрыты специальным пористым материалом, который минимизирует шум и поглощает паразитные вибрации. Внутри можно разместить до пяти устройств формата 5,25-дюйма и аналогичное количество 3,5-дюймовых накопителей. Корпус выполнен в форм-факторе ATX и имеет размеры 480 x 200 x 432 мм, вес которого равен 9.7 кг. На передней панели легко доступны дополнительные разъемы USB, eSATA и коннекторы микрофона и наушников.

Цена Sileo 500 ориентировочно равна 70 евро, и что более важно корпус свободно доступен в западных онлайн-магазинах, а несколько интернет ресурсов уже успели написать о нем небольшой отчет.

Источник