09/01/2013 - 14:05 [ ]CES 2013: Компания Corsair демонстрирует суперкорпус Obsidian 900D «Godzilla»

Специально для экстремальных пользователей и настоящих энтузиастов американская компания Corsair на международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе продемонстрировала свой новейший функциональный компьютерный корпус под названием Corsair Obsidian 900D. Обозначенная кодовым названием «Godzilla» новинка является приемником успешной модели Obsidian 800D. Согласно официальным данным, кейс обеспечен совместимостью с материнскими платами форматов вплоть до E-ATX, XL-ATX и HP-ATX, в его конструкции применяются плотные стальные листы и алюминиевые панели, внутри и снаружи он полностью окрашен в черный цвет.

Corsair Obsidian 900D

Фронтальная сторона Corsair Obsidian 900D уместила на себе четыре 5,25-дюймовых отсека, здесь предусмотрены посадочные места для двух блоков питания, пятнадцати жестких дисков или твердотельных накопителей и такого же количества вентиляторов. В комплект поставки с шасси входит четыре пропеллера, три из которых, 120-мм формата (AF120L), расположены на лицевой панели, а четвертый, типоразмера 140 мм (AF140L), установлен на тыльной стенке. Внутренняя часть кейса разделена на две зоны, для каждой из которых предусмотрена отдельная дверка: верхняя имеет огромное акриловое окошко, нижняя – посадочные места для четырех фанов.

Corsair Obsidian 900D

Corsair Obsidian 900D

Модель Corsair Obsidian 900D предоставляет широкие возможности при организации водяного охлаждения комплектующих, I/O-панель обеспечит пользователям доступ к паре портов SuperSpeed USB 3.0 и четырем USB 2.0. Стоимость рассчитанного на энтузиастов корпуса пока что не уточняется, его выход назначен на первую половину 2013 года.




Источник