08/02/2011 - 08:36 [ ]Cubitek XL Tank - надежный корпус для серьезных систем

Как вы помните, в конце прошлого года тайваньская компания Cubitek выпустила на просторах Старого Света трио компьютерных кейсов семейства Tattoo (Tattoo Beta, Tattoo Pro и Tattoo Fire), а сегодня у нас снова появился повод поговорить об этом производителе. Дело в том, что азиатская фирма анонсировала свой новый кейс форм-фактора Mid-Tower под названием Cubitek XL Tank, для материнских плат формата XL-ATX, ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Корпус Cubitek XL TankКорпус Cubitek XL Tank

Новинка может похвастаться стальной структурой с включением алюминиевых панелей для увеличения прочности и улучшения теплоотвода при создании мощной игровой системы. XL Tank имеет габариты 230 (Ш) x 490 (В) x 525 (Д) мм, в верхней части разместилась I/O-панель (два USB 3.0, один e-SATA, кнопки Power и Reset), на передней панели предусмотрено четыре 5.25-дюймовых отсека, внутри доступны посадочные места для пяти 3,5-дюймовых накопителей и два – для дисков типоразмера 2,5 дюйма.

Корпус Cubitek XL TankКорпус Cubitek XL Tank

Новый корпус Cubitek кроме прочего имеет съемный крепеж для поддержки тяжелых видеокарт, два отверстия на задней панели для подводки системы жидкостного охлаждения, а также четыре предустановленных вентилятора – 230-мм фан в передней части, две «стосороковки» сверху и одну сзади. О стоимости и доступности кейса Cubitek XL Tank данных в Сети пока нет.




Источник