20/05/2007 - 21:15 [ ]Cyberwoman, или Терминатор возвращается


Среди огромного количества моддерских работ можно выделить небольшую группу проектов, которые в прямом смысле меняют все сложившиеся до сих пор стереотипы. К числу подобных уникальных произведений искусства можно смело отнести корпус Cyberwoman от моддера Leukos.


Первое, что чувствуешь при знакомстве с Cyberwoman – удивление. Вначале просто не верится, что это полноценный компьютер. По словам Leukos, идея создания этого мода возникла совсем неожиданно. Возвращаясь домой, моддер заметил возле мусорного бака старый выброшенный манекен. Стоит ли описывать дальнейших ход мыслей Leukos? Думаю, что нет. Приложив немного усилий и фантазии, мастеру удалось создать вот такой вот корпус:


При дальнейшем знакомстве с Cyberwoman в голову приходят ассоциации с известнейшим голливудским персонажем Терминатором: тот же светящийся глаз, один бок сильно изувечен, видно внутренности робота. Ну, чем не Терминатор 4?


Стоит отметить грамотное размещение комплектующих в системе: блок питания расположен на дне конструкции, процессор находится на месте сердца. Корпус-манекен установлен на специальную подставку, в которую также вмонтированы все необходимые для работы порты и разъемы. Никак не обошлось без классического моддерского приема: Leukos применил красную подсветку внутренностей Cyberwoman.