25/08/2009 - 11:00 [ ]Дебют материнской платы MSI NF980-G65

После продолжительного затишья компания AMD вновь стала интересна оверлокерам благодаря исключительно удачной линейке новых процессоров, некоторые экземпляры которых преодолевают рубеж в 6 ГГц под жидким азотом. Но немалая доля успеха зависит и от материнских плат, так что при построении «гоночной» системы рекомендуем обращать на эти устройства особое внимание.

Одну из таких плат представляет MSI, чья разработка получила название NF980-G65 и, по словам разработчиков, даже претендует на лидерство среди аналогичных решений:

Как уже ясно из маркировки новинка основывается на новейшем чипсете NVIDIA предназначенным для работы со всеми современными процессорами, включая высокоуровневые модели Phenom II X4. На борту присутствует встроенное графическое ядро GeForce 8300, но при желании плата позволит организовать 3-way SLI массив в чем поможет чип NF200. Система охлаждения пассивная, так что во время длительных экспериментов советуем организовать её дополнительный обдув. Ожидаемая рыночная стоимость MSI NF980-G65 равна € 140 или 200 долларов США.

Источник