29/03/2011 - 18:26 [ ]Двухэкранный ноутбук Acer Iconia Touchbook стартует в следующем месяце

По сообщениям из зарубежных источников, анонсированный еще в ноябре 2010 года ноутбук Iconia Touchbook от Acer, в следующем месяце должен поступить в продажу на рынок Соединенных Штатов и Канады, а уже сейчас эта новинка доступна для предварительного заказа в обеих странах.

Ноутбук Acer Iconia Touchbook

Лэптоп оснащается 14-дюймовым сенсорным экраном и разрешением 1366 х 768 пикселей и не содержит привычной, в нашем понимании, клавиатуры. Вместо нее, на том месте, где она должна быть, вмонтирован еще один экран, который преобразуется в виртуальную клавиатуру. Новинка от Acer использует специальное высокопрочное стекло марки Gorilla Glass, здесь установлен процессор Intel Core i5 (480M/560M/580M), до 4 ГБ оперативной памяти DDR3, интегрированная графика Intel HD, максимум 640-гигабайтный жесткий диск, гигабитная Ethernet-сеть, WiFi-адаптер (802.11 b/g/n), Bluetooh 3.0, 1,3-мегапиксельная камера, а также видеовыход HDMI.

Ноутбук Acer Iconia Touchbook

Acer Iconia Touchbook использует операционную систему Windows 7 Home Premium (64 бита), которая включает в себя утилиту Ring Control Interface, для облегчения управления аппаратом с помощью касаний, а также набором программ для работы с мультимедиа AppCards (TouchPhoto, TouchMusic и TouchVideo).




Источник