10/09/2010 - 04:43 [ ]Evercool анонсирует оригинальную систему охлаждения Cross Flow

Тайваньская компания Evercool Thermal раскрыла подробности о довольно интересной системе охлаждения, которая призвана расширить представления о несколько устоявшихся нормах организации отведения горячего воздуха из компьютерного корпуса.

Система охлаждения Evercool Cross Flow

Впервые продемонстрированный еще в первом квартале этого года охладитель под названием Evercool Cross Flow предлагает довольно интересную концепцию. Новинка устанавливается в 5,25-дюймовый отсек компьютерного кейса и основывается на двойной шарикоподшипниковой турбине. В ее задачу входит забор холодного воздуха в фронтальной части корпуса и направление его к пассивно или активно охлаждаемым процессору, графической карте и оперативной памяти. Кулер оснащен специальным контроллером для управления его эффективностью, путем изменения числа оборотов в пределах от 1200 до 3000 об/мин, при этом он способен направлять до 100 CFM (кубических футов в минуту) воздуха и имеет максимальное звуковое давление 23 дБА.

Система охлаждения Evercool Cross Flow

Система охлаждения Evercool Cross Flow

Представители тайваньского производителя о стоимости и дате поступления системы охлаждения Evercool Cross Flow пока что не сообщают.




Источник