02/02/2009 - 19:13 [ ]Фото водоблока для GeForce GTX 285 по версии EVGA

Как правило, альтернативное охлаждение для той или иной видеокарты появляется в магазинах не сразу, но бывают случаи, что тот или иной кулер совместим даже с ещё не вышедшей новинкой. В последнее время это становится редкостью, но производители стараются максимально оперативно предлагать свои разработки.

Вышедшая совсем недавно GeForce GTX 285 пока не имеет альтернативы в виде какого-либо воздушного охладителя, но водоблок для системы жидкостного охлаждения уже для неё есть.

Изображение


Речь идет о медном охладителе от хорошо известной компании EVGA, имевшая честь его нам представить. Новинка выполнена в виде монолитного устройства охлаждающего помимо самого графического процессора микросхемы памяти и силовые элементы платы. Толщина водоблока позволяет без проблем организовать SLI массив из нескольких ускорителей, не опасаясь что, конструкция перекроет соседний слот, и монтаж следующей видеокарты станет невозможным.

Как сообщает пресс-служба компании в ближайшие дни новинка должна появиться в фирменном интернет-магазине производителя.

Источник