20/10/2008 - 12:41 [ ]Foxconn X58 Blood Rage – «кровавая» экстремальная плата


Всем любителям экстремальных материнских плат компания Foxconn в ответ на выход Rampage II Extreme будет предлагать свою разработку – плату для бескомпромиссных оверлокеров Foxconn X58 Blood Rage. Действительно, новинка производит неизгладимое впечатление:



Первое, что бросается в глаза, так это эффектный вид материнской платы: кроваво-черный цвет массивного радиатора и разъемов определенно настраивают на боевой лад и покорение мировых вершин оверлокинга. Данная разработка будет поддерживать будущие Core i7 процессоры, содержит только 3 (да, да именно три) DDR3 1800
DIMM слота и четыре PCI-Express x16 разьема.



Отдельного упоминания стоит установленная система охлаждения. На картинке мы видим установленный водоблок на северном мосту, но для достижения максимального результата на его место с легкостью монтируется стакан для жидкого азота или сухого льда. Все необходимые кнопки (питания, перезагрузки и обнуления настроек CMOS) так же распаяны на плате. Не забыл производитель и про качественный звук – каждый пользователь в комплекте поставки найдет высококачественную звуковую карту SONAR X-Fi. Вкратце, все спецификации можно представить одной небольшой таблицей:



Нам же осталось дождаться эту «кровавую» новинку в продаже и вот тогда можно будет с уверенностью говорить о превосходстве одной из двух плат: Foxconn X58 Blood Rage или Rampage II Extreme от Asus.

Источник