25/05/2010 - 16:40 [ ]Futuremark анонсирует 3DMark 11

Хотите услышать еще одну причину в пользу апгрейда железа? Компания Futuremark анонсировала вчера свой новейший пакет 3DMark 11. Не зря следующая страница в истории 3DMark имеет номер 11 – бенчмарк основан на движке DirectX 11 и требует для своей работы установку видеокарты с поддержкой DX11, а также операционную систему Windows 7 или Vista.

Futeremark 3DMark 11

Релиз пакета намечен на третий квартал сего года. Пакет 3D Mark 11 будет использовать все фишки DirectX 11, вроде аппаратной теселляции и вычислительных шейдеров, будет поддерживать многопоточность и легко загрузит на «всю катушку» любой современный процессор и видеокарту. Дабы показать некоторые возможности движка бенчмарка, Futuremark опубликовала видео демонстрации Deep Sea (его можно найти на официальном сайте пакета). Полностью эта «демка» будет показана на стенде MSI во время проведения выставки Computex (1-5 июня).

 Futeremark 3DMark 11

«Более десяти лет 3DMark показывал геймерам, чего можно ожидать от трехмерной графики следующего поколения, показываемой в реальном времени», сказал Юкка Мякинен, исполнительный директор Futuremark CEO, «поэтому мы особо рады анонсировать 3DMark 11 и показать возможности DirectX 11 в трейлере демонстрации Deep Sea».

 Futeremark 3DMark 11

Как и прошлая версия пакета, 3DMark 11 выйдет в нескольких редакциях, также Futuremark обещает выпустить бесплатную версию с неограниченным количеством запусков.

Futeremark 3DMark 11




Источник