17/02/2009 - 00:23 [ ]Galaxy Xtreme Tuner – новый софт для разгона фирменных видеокарт

Во всемирной сети можно найти десятки универсальных программ для разгона видеоускорителей и некоторые из них пользуются просто бешеным успехом, что, тем не менее, не мешает производителям выпускать свой собственный, эксклюзивный софт. Последней на этом поприще отметилась EVGA, предложив покупателям своей продукции бесплатную утилиту для поднятия напряжения на графическом процессоре, что, безусловно, подстегнет дополнительный интерес к её видеокартам.

Компания Galaxy решила не идти столь радикальным путем и предложила свой собственный вариант оверклокерского программного обеспечения, совместимого пока с четырьмя акселераторами GeForce 9600 и двумя 8800 GTS собственного производства.

Изображение


Утилита Xtreme Tuner работает в среде Windows и позволяет отслеживать всю необходимую информацию в одном окне, а необходимые параметры, такие как, частоты ядра, шейдерного домена, видеопамяти, частоты вращения вентилятора, менять в довольно широких пределах. Для некоторых будет интересна функция резервного копирования BIOS’а видеокарты, не опасаясь привести ускоритель в негодность.

Galaxy Xtreme Tuner уже доступна для скачивания на официальном сайте производителя.

Источник