13/04/2012 - 08:05 [ ]Графический ускоритель MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC получил официальный статус

Спустя всего несколько дней, после того как в Сети появились снимки и характеристики графического ускорителя GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC от тайваньской компании Micro-Star International, данная новинка получила официальный статус и готова отправиться в розничные точки продаж. Как всегда представители серии Twin Frozr рассчитаны на самых требовательных пользователей, в их составе применяется мощная нереференсная система охлаждения, кроме этого предусмотрен заводской разгон. Сегодняшняя карта характеризуется всеми перечисленными выше особенностями.

MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC

Адаптер построен на референсной печатной плате черного цвета, в его основе задействовано 28-нанометровое ядро NVIDIA Kepler GK104, которое в штатном режиме работает на скорости 1058 МГц, а в режиме Boost – на 1124 МГц. Здесь предусмотрена 256-битная шина памяти и 2 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5; номинальная частота VRAM составляет 6008 МГц. Система охлаждения видеокарты Twin Frozr III состоит из пары 80-миллиметровых PWM-вентиляторов, пяти 8-мм никелированных медных тепловых трубок и алюминиевого радиатора. Согласно данным специалистов MSI, применяемый кулер позволяет снизить рабочую температуру карты на 22°C и уменьшить звуковое давление на 10,2 дБА в сравнении с референсным образцом.

MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC

MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC

Несмотря на заводской разгон, новинка наделена 4-фазной подсистемой питания и в сравнении с другими разогнанными с завода моделями содержит два разъема PCI-E Power 6-pin+6-pin, а не 6-pin+8-pin. В итоге MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC должна получиться дешевле, чем аналоги.




Источник