05/08/2007 - 20:53 [ ]HDV2: акриловый двигатель Harley Davidson от maicoX


Каждому из нас известны статус легендарных американских мотоциклов Harley Davidson и трепетное отношение к ним со стороны счастливых владельцев и завидующих обывателей. Однако не каждый может позволить себе стать обладателем такой машины, поэтому можно отдать дань любимому увлечению посредством создания чего-то красивого и напоминающего объект обожания, пусть и не настолько дорогого. Например, компьютерного корпуса.

Именно так решил поступить молодой немецкий моддер maicoX. Результат его стараний, проект HDV2, выполненный в виде мотора мотоцикла, потрясает.


По словам энтузиаста, корпус является полноразмерной копией настоящего двигателя Harley Davidson.



Для начала пришлось нарисовать эскизы-наброски на бумаге.



Процесс создания «радиаторов» двигателя, которые являются основой кейса, занял львиную долю времени. Внутрь каждого из них maicoX установил трубки, которые в дальнейшем стали базой для сборки системы водяного охлаждения.

Для придания особого эффекта и большей схожести корпуса с настоящим мотором, умелец использовал в качестве элемента декора хромированные трубки-колена.


Далее автор изготовил специальный постамент, на который установил макет двигателя, внутри которого разместились все комплектующие. Последним этапом работы стала сборка воедино системы водяного охлаждения.

В заключение хочется сказать, что HDV2 может стать одним из самых ярких корпусов 2007 года. Кроме того, он достоин быть назидательным примером для молодых и начинающих моддеров.

Кстати, Конкурс моддинга от журнала «Домашний ПК» - 2007 – не за горами! Поэтому желающим принять участие и получить возможность выиграть достойные призы следует поторопиться, а тем, кто еще даже не садился за работу – поторопиться вдвойне! :)

Здесь размещен подробнейший ворклог проекта на немецком языке:
http://hq-modding.de/phpBB2/viewtopic.php?t=211