15/02/2009 - 22:01 [ ]Inno3D показала фото обновленной GeForce GTX 260

Чтобы снизить себестоимость выпуска видеокарт GeForce GTX 260 компания NVIDIA решила упростить дизайн печатной платы, вследствие чего свет увидела новая PCB под кодовым названием P897 и в ближайшее время нас ожидает волна анонсов предвещающих выход новых продуктов основанных именно на ней.

Одной из первых заявить свою новинку поспешила Inno3D, показав снимки будущей видеокарты, которые в свою очередь разместил интернет-сайт Fudzilla.

Изображение


Первое, что бросается в глаза, это система охлаждения карты под названием Freezer X2, которая выполнена по технологии Direct Heatpipe Touch (технология прямого контакта) и по определению на голову выше стандартной, многим надоевшей, стоковой турбины. Радиатор охладителя обдувают два оранжевых вентилятора с температурозависимой скоростью вращения.

Изображение


На данный момент мы не располагаем информацией о частотных характеристиках карты, ценах и ориентировочных сроках поставки, но нам известно, что все подробности будут раскрыты на CeBIT 2009, где она и будет официально представлена.

Источник