24/04/2009 - 23:30 [ ]InnoVISION удваивает объем памяти для GeForce GTX 275

Современные игровые приложения требовательны как к графическому чипу видеокарты, так и к объему бортовой памяти, и гигабайт установленной ОЗУ уже не кажется чем-то сверхъестественным, становясь стандартом де-факто в производительных акселераторах. Как показывают рыночные исследования, многие покупатели все ещё ориентируются на большие цифры на лейблах упаковок, и поэтому производители не прочь продать разогнанные версии ускорителей с большим объемом памяти.

Совсем недавно на рынке была представлена видеокарта GeForce GTX 275, которая практически сразу была принята на «вооружение» всеми мировыми вендорами и запущена в серию, а компания EVGA даже успела выпустить версию с 1792 МБ памяти. По её следам и пошла InnoVISION более известная нам как Inno3D, представившая аналогичную версию хитовой карточки.
 

 

Новинка полностью отвечает рекомендуемым требованиям Nvidia и построена на базе референсного образца. Двухслотовая система охлаждения стандартна, на которой в свою очередь красуется наклейка с симпатичной девушкой воином. Частоты точно как у эталона 633/1404/2268 МГц. Так же заявлена поддержка технологий CUDA, PhysX, DirectX 10, Shader Model 4.0 и OpenGL.

Разработчик ещё не успел обнародовать окончательную цену на устройство, но предполагается, что она должна быть чуть менее 300 долларов.

Источник