14/07/2010 - 13:28 [ ]Intel «пережила» лучший квартал за все время существования компании

Конечно, смартфоны и планшетные ПК могут стать следующим большим шагом в мире компьютеров (это итак очевидно по текущим темпам роста данного сектора), однако настольные компьютеры еще живы и приносят производителям аппаратного обеспечения баснословные прибыли.

 Intel увеличила прибыль на 34

Наглядным тому примером может послужить такой монстр, как Intel. Компания только что опубликовала отчет о лучшем квартале за все 42 года своего существования – в прошлом квартале ей удалось заработать 2,9 миллиарда долларов чистой прибылью из 10,8 миллиардов долларов выручки. Это больше на 445 миллионов, чем в прошлом квартале и на целых 3,3 миллиарда долларов больше, чем во втором квартале 2009 года (в этом квартале компания понесла убытки в размере 398 млн долл). На такой позитивный рост повлияли удачные продажи серверных процессоров и мобильных процессоров для ноутбуков. На 16% выросла выручка от продажи одних только чипов Atom.

Что еще интересно, средняя цена на единицу товара поднялась, выросло также и количество продаваемой продукции – а что для бизнеса может быть лучше, чем продавать больше и дороже?




Источник