13/08/2012 - 14:20 [ ]Качественные снимки печатной платы NVIDIA GeForce GTX 660 Ti доступны в Сети

Благодаря данным одного из зарубежных оверклокерских ресурсов, в Сети стали доступны первые высококачественные снимки печатной платы предстоящего графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 660 Ti. Итак, стало известно, что полная длина будущей видеокарты составляет 241 мм, при этом сама печатная плата имеет длину 171 мм, что на 83 мм меньше чем тот же показатель GeForce GTX 680. Как уже отмечалось ранее, GTX 660 Ti по своим размерам и структуре очень сильно напоминает GTX 670.

NVIDIA, GeForce, GTX 660 Ti

В отличии от одночипового флагмана, новый адаптер предусматривает смещение подсистемы питания в переднюю часть текстолита, GPU и память сконцентрированы по центру. На верхнем ребре новинки расположено два коннектора SLI, это обеспечивает совместимость с конфигурациями NVIDIA 3-way SLI. Референсная версия GeForce GTX 660 Ti несет на себе восемь чипов памяти производства фирмы Hynix, шесть из них расположены на лицевой стороне, а еще два – с обратной. Питание карты обеспечивает 4+2-фазная VRM (четыре фазы для графического процессора и две – для памяти).

NVIDIA GeForce GTX 660 Ti

NVIDIA GeForce GTX 660 Ti

В принципе каких-либо значительных изменений будущей новинки в сравнении с GTX 670 заметить трудно, на тыльной стороне есть несколько элементов, поменявших свое месторасположение, а некоторые и вовсе исчезли, что, вероятно, связано с уменьшением требований к видеокарте

NVIDIA GeForce GTX 660 Ti

NVIDIA GeForce GTX 660 Ti




Источник