19/09/2012 - 11:30 [ ]Компания AXLE с небольшим опозданием выпускает свой дебютный GeForce GTX 650

Как вы помните, на прошлой неделе состоялся официальный анонс графических ускорителе GeForce GTX 660 и GTX 650 в исполнении NVIDIA, и партнеры калифорнийского разработчика представили большое количество собственных модификаций данных новинок. Правда, часть из них отложили свой анонс на некоторое время, среди таких оказалась компания AXLE, которая только сейчас представила мировой общественности собственную версию адаптера GeForce GTX 650.

AXLE GeForce GTX 650

К сожалению, в Сети доступен лишь один снимок акселератора от AXLE, который, тем не менее, позволит нам рассмотреть особенности его конструкции. Итак, видеокарта построена на печатной плате референсного дизайна, но при этом использует оригинальную систему охлаждения. Двухслотовый кулер укрыт черным пластиковым кожухом, сквозь который можно рассмотреть массив алюминиевых ребер, продуваемых крупным центральным вентилятором. Карта получилась довольно короткой – ее длина всего 14,5 см, так что она должна без проблем поместиться в большинство HTPC-систем, тем самым усилив их графическую производительность. Что касается частотных характеристик, то они сохранили свой эталонный вид – 1059/5000 МГц (ядро GK107/память GDDR5).

На тыльной стороне карты расположены видеовыходы DVI, VGA и mini-HDMI. Информация о стоимости адаптера AXLE GeForce GTX 650 в Сети, к сожалению, не представлена.




Источник