18/03/2011 - 10:36 [ ]Компания Foxconn представляет продвинутую плату Quantum Force Rattler

Тайваньская компания Foxconn сообщает о развитии линейки материнских плат Quantum Force. В рамках данной серии азиатский производитель готовится представить системную плату Quantum Force Rattler, в основе которой лежит чипсет Intel P67, совместимый с процессорами на сокете LGA1155. Новинка построена на базе печатной платы форм-фактора ATX и использует красно-черную цветовую схему. Отметим наличие 14-фазной подсистемы питания, заслуживает внимания и мощная система охлаждения на основе тепловых трубок (Cool Pipe), которая поможет справиться с нагревом при разгоне.

Материнская плата Foxconn Quantum Force Rattler

В плане разъемов плата также не разочарует пользователей – здесь присутствует четыре слота под память DDR3-2133, один порт ATA, пару SATA 6.0 Гбит/с и четыре SATA 3.0 Гбит/с, кроме того присутствует два PCI-Express x16 с поддержкой режима CrossFireX. Также на PCB нашлось место для двойной гигабитной Ethernet-сети, пары конекторов USB 3.0 и e-SATA, FireWire, 7.1-канального звука, индикатора POST-кодов и кнопок для упрощения процесса разгона.

Материнская плата Foxconn Quantum Force Rattler

Материнская плата Foxconn Quantum Force Rattler должна поступить на прилавки магазинов в ближайшее время, а вот ее стоимость пока что не сообщается.




Источник