20/02/2012 - 13:18 [ ]Компания ONDA знакомит общественность с предстоящей материнской платой на чипсете Intel Z77

Китайская компания ONDA обнародовала информацию о новой материнской плате на базе набора системной логики Intel Z77. Новинка выполнена в форм-факторе micro-ATX и видимо пока что не обзавелась маркетинговым названием, по крайне мере, источник его не указывает, зато представленные снимки позволяют нам с вами познакомиться с особенностями ее конструкции.

ODNA, Intel, Z77

Материнка построена на текстолите коричневого цвета и поддерживает несложные оверклокерские функции, а также кэширование Smart Response SSD; сюда можно будет установить нынешние процессоры Sandy Bridge, а также будущие 22-нанометровые чипы Ivy Bridge, которые будут питаться по 4+1-фазной подсистеме VRM. Под оперативную память на текстолите распаяно четыре слота DDR3 DIMM с поддержкой двухканальных комплектов.

ODNA, Intel, Z77

ODNA, Intel, Z77

ODNA, Intel, Z77

ODNA, Intel, Z77

Плата ONDA Z77 включает два разъема SATA 6 Гбит/с, четыре SATA 3 Гбит/с и четыре порта USB 3.0 (два на задней панели и еще два непосредственно на плате), помимо этого здесь реализовано два классических слота PCI, а также по одному PCI-Express 3.0 x16 и PCIe 2.0 x1. Что касается видеовыходов, то здесь пользователям будут предоставлены DVI, D-Sub и HDMI, за вывод звука отвечает 6-канальный HD-аудиочип; сетевые возможности раскроет гигабитная Ethernet-сеть. О стоимости материнской платы от ONDA источник пока что умалчивает.




Источник