29/03/2012 - 12:03 [ ]Компания Palit готова выпустить в продажу разогнанную модификацию GeForce GTX 680 JetStream

Компания Palit, также как и ранее EVGA и Galaxy, поспешила представить покупателям собственную нереференсную версию графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 680, который призван расширить производительность свежего 28-нанометрового ядра GK104. Новинка будет обозначена приставкой в названии JetStream, специалисты Palit поработали над дизайном печатной платы и системы охлаждения, давайте вкратце рассмотрим их.

Palit GeForce GTX 680 JetStream

Palit GeForce GTX 680 JetStream

Охлаждение новинки обеспечивается мощным кулером с тремя PWM-вентиляторами, два из которых (расположены по бокам) имеют типоразмер 80 мм, центральный пропеллер характеризуется диаметром 90 мм. Фаны прогоняют воздух через плотный массив алюминиевых ребер, который накрывает всю поверхность текстолита и пронизан несколькими медными тепловыми трубками, что находятся в непосредственном контакте с видеочипом. В то время как основной радиатор охлаждает только GPU, еще один алюминиевый стек «занимается» подсистемой питания и памятью; присутствует LED-подсветка.

Palit GeForce GTX 680 JetStream

Palit GeForce GTX 680 JetStream

Карта Palit GeForce GTX 680 JetStream оборудована 6-фазной VRM, которая включает высококачественные дроссели и DrMOS (driver-MOSFET) компоненты; для полноценной работы требуется подключения двух разъемов PCIe Power (6-pin+8-pin). Ускоритель получил заводской разгон (1085 (1150 Boost)/6300 МГц), в сравнении с референсным образцом он стал на 10% мощнее, на 9 дБ тише и на 8°C холоднее. Стоимость новинки ожидается в районе $530.




Источник