30/05/2007 - 01:29 [ ]Корпус-витраж из стекла: Stained Glass PC Case


На безкрайних просторах Интернета нам удалось обнаружить довольно интересный проект, именуемый Stained Glass PC Case. К сожалению, имя творца этого шедевра нам узнать так и не удалось.


Оригинальность работы заключается в использовании обычного оконного стекла как основы. Известно, что это очень хрупкий материал и работать с ним довольно сложно, поэтому большинство моддеров не используют стекло вообще.


При первом знакомстве со Stained Glass PC Case поражает целостность проекта. Такие разные материалы, как дерево, медь, стекло гармонично дополняют друг друга.
Первым этапом работы неизвестного моддера стала сборка каркаса (шасси). Особое внимание автор уделил отделке стеклянных частей корпуса. Художественная фактура стекла напоминает средневековые мозаики и витражи, которыми в старину украшали окна роскошных жилых домов и прочих строений.


Для получения подобного эффекта мастер использовал медную проволоку, из которой создал каркас будущего окна, а затем в образовавшиеся отверстия просто вклеил кусочки как обычного, так и цветного стекла.
Верхняя крышка и передняя панель корпуса выполнены в том же духе.

Если Вас заинтересовал данный проект - можете посетить эту страничку для поиска дополнительной информации о Stained Glass PC Case.