22/02/2006 - 21:07 [ ]Новейшая СВО от Corsair

Сегодня Corsair Memory представили свою новую систему водяного охлаждения, третью с момента появления СВО в ассортименте компании. Nautilus500 выполнен в виде компактного внешнего блока, который устанавливается сверху на корпус ПК.


По заявлению производителя, эффективность набора повысилась по сравнению с предшественником, Corsair COOL (ОЕМ-версией системы Swiftech среднего уровня). Благодаря конструкции "всё-в-одном" (Corsair именует этот дизайн QuickInstall), время, затрачиваемое на установку СВО в компьютер составляет менее 15 минут.

Единственное доступное фото системы не дает представления о внутреннем строении, а также о дизайне ватерблоков. Поэтому приходится довольствоваться информацией из пресс-релиза:
  • полностью медный ватерблок, изготовленный по технологии микроканалов, совместимый с LGA775, Socket 478 и всеми разъемами платформы AMD64;
  • наличие регулятора оборотов вентилятора;
  • самозакрывающиеся штуцеры типа QuickConnect, исключающие протечки при отсоединении шлангов;
  • опциональные ватерблоки для видеокарты и северного моста, продаваемые отдельно.


Утверждается, что новинка уже доступна через дистрибьюторов Corsair по рекомендованной розничной цене $160. К сожалению, ранее Corsair не продавал свои СВО в России и странах СНГ, так что перспективы появления Nautilus500 на полках местных магазинов пока неясны.

Официальный сайт Corsair Memory