07/01/2013 - 13:29 [ ]NVIDIA анонсировала портативную игровую консоль Project Shield на основе Tegra 4 (Видео)

Компания NVIDIA на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе не только осуществила официальный запуск новой мобильной платформы Tegra 4, но также неожиданно для многих представила на ее основе портативную игровую консоль под названием NVIDIA Project Shield. Компактный девайс, размеры которого сопоставимы с таковыми современных геймпадов, оснащается откидным сенсорным 5-дюймовым дисплеем с номинальным разрешением 1280x720 пикселей (294 dpi) и поддержкой фирменной технологии NVIDIA DirectTouch.

NVIDIA Project Shield

NVIDIA Project Shield

Гаджет включает в свою конструкцию перезаряжаемые аккумуляторы, которые, по словам разработчика, способны предоставить пользователям до 38 часов автономной работы в режиме игр и до 24 часов – в режиме просмотра HD-видео. Сообщается о наличии в NVIDIA Project Shield высококачественной аудиосистемы с хорошими низкими частотами, а также встроенного удобного контроллера. Среди разъемов в корпусе консоли будущий владелец обнаружит видеовыход HDMI, порт microUSB, слот для карт microSD, а также 3,5-мм аудиоразъем для наушников; беспроводное соединение обеспечит адаптер WiFi 802.11n.

NVIDIA Project Shield

На презентации устройство работало под управлением операционной системы Android Jelly Bean, однако по официальным данным на момент выхода может быть выбрана любая другая версия Google OS с пользовательским интерфейсом от NVIDIA. Запуск консоли NVIDIA Project Shield ожидается где-то во втором квартале 2013 года.




Источник