11/12/2008 - 10:32 [ ]Показано фото двухчиповой GeForce GTX 295

Слухи о том, что калифорнийский графический гигант nVidia готовит к выходу новый двухпроцессорный ускоритель, способный составить должную конкуренцию очень удачной Radeon HD4870 X2, бродят не первый месяц и лишь относительно недавно эти догадки обрели официальный статус. Более того, сегодня сайт VR-Zone опубликовал фото GeForce GTX 295, той самой всеми ожидаемой видеокарты.

Изображение

 


Напомним, дебют новой карты должен состояться 8 января в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES). Как видно из фото новинка будет представлять собой бутерброд из двух плат, на каждой из которых будет располагаться графический процессор (вспомним хотя бы GeForce 9800 GX2). Ширина шины должна быть равна 448 бит. Так же на снимке модно увидеть два DVI порта и один порт HDMI. Сколько потребуется коннекторов дополнительного питания, чтобы запустить такого монстра, пока не известно.

Да, трудно рассказать о будущей карте по неполному, однобокому фото. Но мы уверены, что через время появиться более точная информация, с которой мы вас непременно познакомим.

Источник