25/04/2009 - 00:15 [ ]PowerColor и Arctic Cooling подписали договор о сотрудничестве

Компания TUL Corporation, выпускающая видеокарты под брендом PowerColor сообщила общественности о подписании договора со швейцарским разработчиком высокоэффективных систем охлаждения Arctic Cooling, в рамках которого продукция последней будет все чаще присутствовать в ускорителях на базе чипов ATI.

Как правило, кулера от Arctic Cooling устанавливались на далеко не самые дешевые акселераторы, но благодаря достигнутым договоренностям многие охладители могут «перекочквать» в более доступный ценовой диапазон, ненамного удорожив изделие.
 

На фото изображена модель под названием Professional Cool Solution (PCS), оснащенная тихоходным 92 мм вентилятором, не контактирующим с ребрами радиатора, вседлствие чего исключены дребезжание и перегрев, а за количество оборотов отвечает контроллер датчика оборотов, разработанный по фирменной технологии AC. Вероятнее всего именно такой охладитель мы увидим на одной из ближайших видеокарт от PowerColor.

Мы же в свою очередь будем надеяться на плодотворное сотрудничество двух гигантов, которые порадуют нас достойной продукцией.

Источник