01/10/2008 - 23:37 [ ]Rampage II Extreme LGA 1366 - экстремальная плата в исполнении Asus


Только вчера мы могли ближе познакомится с предстоящей новинкой от Asus – материнской платой P6T Deluxe X58, как в бой готова вступить ещё одна системная плата, призванная удовлетворить требования самых безумных оверлокеров мира. Встречаем новую королеву - Rampage II Extreme!



Материнская плата, как и положено в таких случаях по статусу, будет принадлежать к громкой серии Republic of Gamers и комплектоваться всеми необходимыми атрибутами. Вот только на фото новинка представлена пока ещё в инженерном варианте, без должной системы охлаждения. На чипсете установлен простенький алюминиевый радиатор, а на мосфетах и южном мосту вообще отсутствуют какие-либо теплосъемники. Хотя удивляться здесь особо нечему, так как недавно представленная плата от Gigabyte так же была практически «голой».





Довольно любопытен последний снимок, на котором представлена часть материнской платы с кнопками и тумблером, предназначенным для повышения питающих напряжений во время работы. Так же хорошо заметны контактные площадки, при помощи которых мультиметром можно оперативно замерять соответствующие показатели.

О сроках и ценах на данный момент производитель ничего не сообщил, но мы всячески будем надеяться на скорейшее появление новинки в наших магазинах.

Источник