22/09/2009 - 11:33 [ ]Разблокировка кэша Athlon II X4 620

AMD воодушевила многих энтузиастов, когда появились первые слухи о возможности разблокировки ядер в новых процессорах архитектуры К10.5. Позже выяснилось, что разблокировке поддается еще и кэш-память третьего уровня.  Как оказалось, AMD в действительности отправляла в продажу много небракованных чипов, поэтому новые процессоры снискали большую популярность у пользователей.

В этот раз энтузиасты решили порадовать нас информацией о разблокировке кэша L3 у недавно анонсированных процессоров Athlon II X4. Хотя в общем-то никто и не отрицал, что одна из первых партий может быть построена на базе урезанных кристаллов  Deneb, а не родных Propus, поэтому и будет обладать возможностью разблокировки. Но только сегодня появились первые доказательства этого процесса: подопытный Athlon II X4 620 смог успешно обзавестись 6 MB дополнительной кэш-памяти, что подтверждено скриншотами CPU-Z и Everest.

На основе какого ядра построен Ваш процессор и вытянули ли Вы счастливый билет, можно узнать с помощью маркировки: AADAC = Propus, CADAC = Propus, CACYC = Deneb.

Athlon II X4 620

AthlonII X4 620

620

Источник