25/02/2013 - 13:46 [ ]Компания Samsung официально подтвердила закрытие проекта Bada OS

Сегодня южнокорейская компания Samsung Electronics наконец-то официально подтвердила информацию о том, что прекращает работу над фирменной мобильной операционной системой Bada OS. Отметим, что ранее данная информация поступала в Сеть лишь в качестве слухов, теперь же сам производитель официально заявил о закрытии проекта, который напомним нашим читателям, стартовал в феврале 2010 года.

Tizen OS

Что интересно, азиатский производитель вместе с этим объявил о старте программы Tizen OS. Как известно, под данным именем скрывается операционная система с открытым исходным кодом, которая поддерживается несколькими известными производителями, среди которых присутствует, конечно же, и Samsung Electronics. Сообщается, что смартфоны на Bada OS не смогут быль обновлены до Tizen, однако последняя совместима с приложениями, созданными под систему Bada, что поможет продвижению телефонов на новой ОС.

Свежая платформа должна помочь южнокорейскому производителю выделить свои аппараты среди решений на базе систем Google Android и Microsoft Windows Phone, ожидается, что первые модели смартфонов на Tizen будут выпущены в продажу уже в этом году.




Источник