30/01/2012 - 11:55 [ ]Sapphire Technology работает над еще одной модификацией адаптера Radeon HD 7950

Для тех, кто следит за блоком наших новостей, не секрет, что уже завтра должен состояться официальный анонс графического ускорителя Radeon HD 7950 от компании Advanced Micro Devices. За последние несколько недель достоянием общественности стали спецификации предстоящей новинки, довелось нам познакомиться и с несколькими ее нереференсными модификациями, одной из которых стала оверклокерская версия от Sapphire Technology с разогнанными частотами и двухвентиляторной системой охлаждения.

Sapphire Radeon HD 7950

Оказывается, специалисты Sapphire работают над еще одной моделью HD 7950, дизайн которой будет отличаться от рекомендуемого AMD. Сегодня в Сеть просочился качественный снимок еще одной карты от Sapphire на базе 28-нанометрового ядра AMD Tahiti Pro. Ускоритель оборудован двухслотовым кулером с одним центральным вентилятором, который укрыт черным пластиковым кожухом. Под корпусом охладителя скрывается небольшой алюминиевый радиатор, который окружает пропеллер; тепловые трубки отсутствуют.

Sapphire Radeon HD 7950

Sapphire Radeon HD 7950

Sapphire Radeon HD 7950

Sapphire Radeon HD 7950

Карта построена на синей печатной плате и, скорее всего, будет обладать стоковыми частотами ядра и памяти – 800 МГц и 5000 МГц соответственно. На интерфейсной панели пользователи обнаружат видеовыходы mini-DisplayPort (х2), HDMI и DVI. Информация о стоимости и дате релиза данной модификации адаптера Sapphire Radeon HD 7950 в источнике не указывается.




Источник