31/01/2013 - 12:28 [ ]Телефоны Vertu переходят на Android: Constellation Ti - первая ласточка

Судя по имеющимся в Сети сведениям, имиджевые телефоны Vertu совсем скоро могут перейти на новую операционную систему, коей должна стать Android от Google. Как известно, британская компания Vertu является филиалом финской компании Nokia, которая свои аппараты перевела с устаревшей OC Symbian на более актуальные Google Android и Microsoft Windows Phone. Уже сейчас Интернет наполняют первые слухи о будущем Android-аппарате Vertu с указанием некоторых его ключевых характеристик, который получит обозначение Constellation Ti.

Vertu Constellation Ti

Так, по предварительным данным, телефон будет иметь экран с разрешающей способностью 800 x 480 пикселей, использовать в основе 1,5-гигагерцевый SoC-чип Snapdragon MSM8260A, работать под управлением платформы Android 4.0.4 и оснащаться батареей довольной скромной ёмкости всего в 1250 мАч. Как видим, спецификации будущей новинки не поражают воображение, однако напомним, что аппараты Vertu – это, прежде всего, высококачественные и дорогие материалы, которые используются в их оформлении.

Vertu Constellation Ti

Ожидается, что Vertu Constellation Ti будет доступен состоятельным клиентам в четырех различных вариантах: Titanium Black PVD Black Leather, Titanium Black Alligator, Red Gold Mixed Metal и Titanium Black Leather. Каждая модель предусматривает различия в используемых материалах и цвете отделки. Дата релиза новинки пока что не уточняется, однако по данным издания The Verge, компания Vertu готовит в следующем месяце релиз неназванной модели, которой вполне может оказаться Constellation Ti.




Источник