02/11/2009 - 13:00 [ ]Thermaltake выпустила новый корпус для энтузиастов

В рамках Computex 2009 компания Thermaltake Technology представила серию геймерских корпусов, среди которых присутствовала модель под названием Element V, выделяющаяся стильным дизайном и продуманной системой охлаждения. Все лето этот кейс существовал в виде прототипа и только сейчас готов появиться на прилавках розничных магазинов. Ещё раз его вспомним:

 

Новинка имеет размеры 532 x 220 х 537 мм и весит более 14 кг. Последнее легко объяснить – основной материал шасси это листовая высококачественная сталь с несколькими декоративными вставками из пластика. На его основе можно собрать топовую систему из полноформатной ATX материнской платы, нескольких видеоускорителей, для которых предусмотрены семь посадочных мест и шести 3.5-дюймовых винчестеров, устанавливаемых в две съемные корзины iCage.

 

Система вентиляции представлена четырьмя вентиляторами: двумя 120 мм на фронтальной и тыловой панелях и двумя 200 мм на боковой стенке и крышке. При желании ещё одну 200-миллметровую вертушку можно закрепить сверху. Заметим, что каждый из них может управляться специальным реобасом, вынесенным на лицевую панель, а также изменять цвет свечения. Рекомендованная цена Thermaltake Element V в Европе будет равна 139 евро.