15/02/2013 - 14:24 [ ]Vertu рассматривала возможность создания смартфона на Windows Phone 8

В одной из наших предыдущих заметок мы сообщали нашим читателям о том, что компания Vertu в эти дни осуществила официальный анонс своего первого смартфона на платформе Google Android. Новинка в продаже получила обозначение Vertu Ti, работает под управлением Android Ice Cream Sandwich и стартует с отметки 7900 евро (около $10500). Сегодня стало известно, что именитый производитель имиджевых аппаратов вначале собирался представить модель на платформе Windows Phone 8, однако по данным ресурса ZDnet, из-за более сложной адаптации смартфона под среду от Microsoft, переключила свое внимание на Android.

Vertu

Информация эта выглядит несколько странной, поскольку Nokia, которая когда-то являлась владельцем бренда Vertu, запросто нашла общий язык с системой Windows Phone 8. Причем, не так давно представленный WM8-аппарат Nokia Lumia 820, обозначен кодовыми названиями RM-824 и RM-826, которые очень схожи с модельным обозначением Vertu Ti, имеющим вид RM-828V. Так что вполне возможно, что харварная начинка для нового Vertu создавалась именно Nokia.

Скорее всего, компанию Vertu не устроили жесткие ограничения Windows Phone по возможности кастомизации его интерфейса, который производитель для своих состоятельных клиентов хотел сделать уникальным.




Источник