09/01/2013 - 11:27 [ ]Вышел бюджетный CPU-кулер Cooler Master Hyper 212X для производительных систем

Тайваньская компания Cooler Master в эти дни представила покупателям мощную и при этом доступную процессорную систему охлаждения под названием Hyper 212X. Данная модель должна предоставит пользователям с ограниченным бюджетом возможность построить производительную систему, обеспечив теплоёмкий CPU достаточным уровнем охлаждения. Основанная на классическом башенном дизайне моделей Hyper 212 и Hyper 212 EVO новинка, использует в конструкции запатентованную технологию Quad Continuous Direct Contact (CDC), которая подразумевает прямой контакт четырех медных тепловых трубок с крышкой процессора, а специальное расположение алюминиевых ребер позволяет не только увеличить эффективность решения, но и снизить его звуковое давление.

Cooler Master Hyper 212X

Обдув башни осуществляется при помощи 120-миллиметрового вентилятора, который включает в себя семь лопастей оригинального дизайна, что по задумке разработчика должно увеличить объем воздушного потока, кроме этого предусмотрена система для препятствования его повреждения при блокировке. Время наработки на отказ фана составляет 160 тысяч часов.

Cooler Master Hyper 212X

Cooler Master Hyper 212X

Кулер Cooler Master Hyper 212X совместим со всеми современными процессорными разъемами, включая Intel LGA2011 и AMD FM1, в настоящее время он уже доступен в розничной продаже некоторых регионов.




Источник