30/09/2009 - 16:02 [ ]Вышла новая ревизия процессорного охладителя Prolimatech Megahalems

Самые первые версии Megahalems от молодой тайванской компании Prolimatech были совместимы лишь с двумя типами платформ - Intel LGA 1366 и LGA 775, что немного ставило под сомнение его универсальность, т.к. поклонники платформы AMD остались не у дел. Вскоре и на их улицу пришел праздник – производитель таки предложил крепеж для платформ AM3/AM2+/AM2, правда, за дополнительную сумму.

После начала продаж систем на базе LGA 1156 в ассортименте Prolimatech появляется монтажный набор и для этого сокета, но сам кулер по-прежнему поставлялся без необходимых для Core i5 пластин. Решение проблемы пришло довольно быстро – в новой ревизии охладителя уже присутствует универсальный крепеж, поддерживающий три наиболее актуальные платформы от Intel:

Конструкция радиатора осталась неизменной, а вот комплект поставки несколько расширился (теперь в названии кулера появилась приставка revision B): добавились две стальные скобы для 120 мм вентилятора и теперь их уже четыре, т.е. появляется возможность установки дуэта охладителей по обеим сторонам. Переработан бекплэйт – вместо двух он один и более универсален.

Стоимость новинки в Европе будет равна 55 евро, а её поставки запланированы в самое ближайшее время.

Источник