Форумы Modlabs.net: Прямоток и шум от него - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прямоток и шум от него

#1 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 16 Август 2007 - 11:24

Цитата

Среди них выделяется одна (хозяин был какое-то время чемпионом подрагу в Украине). Такого выхлопа я ещё не слышал! Стоит ей проехаться у паркинга (ну где-то под 60км) как у всех срабатывает сигнализация. Уже не раз наблюдал эту цепную реакцию срабатывающих сигналок


Ну блин...
Сними с ТАЗ 2101 глушитель и проедься - будет еще "круче", если конечно не поймают на предмет засунуть этот глушитель в одно место. Громкий выхлоп сам по себе ничего не значит, а в городских условиях это не повод для восхищения, а повод набить морду.

Тем более что все эти тУненные машинки к которым сзади прилеплены пердаки (другого слова не подберешь) размером с 3х литровую банку с огурцами вызывают примерно ту же реакцию как и синие писалки.

По теме... хрен его знает, лет 10 назад я писал кипятком от всяких XJ220, F40 и иже с ними, а сейчас когда я активно наматываю круги по городу и окрестностям, и когда 10-15 встреч или до 800 км. за рулем в день это норма я понимаю что лучше всего ездить на мягком комфортабельном "диване", которым в случае чего можно спокойно парковаться на тротуарах не царапая пороги и не отрывая глушитель.

После поездки в Одессу и обратно на "заряженном" М3, когда я неделю нормально спать не мог - так спина ныла, а второму потерпевшему (который проехал большую часть дороги за рулем) мануальщики вправляли месяц позвоночник я весьма скептически отношусь к использованию заряженных машин в повседневной жизни".
0

#2 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 16 Август 2007 - 11:46

Цитата

Сними с ТАЗ 2101 глушитель и проедься - будет еще "круче"

Базара нет, оглохнуть можно. Я не имел ввиду что там стоит "кривой" прямоток со звуком от трёх зилков которых заправили непонятно чем. Ну и с прокачаной ладой тож не сравнить.

Цитата

Тем более что все эти тУненные машинки к которым сзади прилеплены пердаки (другого слова не подберешь) размером с 3х литровую банку с огурцами

Трёхлитровка здесь - такое и меня не прет...

Изображение

Для кого-то это смешно, кто то хочет хозяевам таких "тарантасов" бить морду, а меня это тянет. Ну не могу ничё поделать, если мне такая агессия по душе...
0

#3 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 16 Август 2007 - 12:15

Cyberdyne
почитай как расчитывается выхлопная система на ДВС и поймешь что большая дырка в попе нужна только для одной цели. да и нормальная выхлопная система не должна орать. когда она орет это уже признак ее неисправности.
0

#4 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 16 Август 2007 - 12:46

Да бог с ними с расчетами, пусть хоть кто-то покажет машину серьезного производителя с навешенными с завода пердаками?

Все эти "спортивные глушители" появились для заполнения вполне определенной рыночной ниши,- для тунеров которые меняют только внешний вид машины но тем не менее хотят чтобы она звучала и выглядела не стоково. А уж если люди покупают "мухобойки" то найти клиентов на пердаки и подавно не проблема.

А по поводу "прет", я считаю что есть город и есть кольца, автодромы и все остальное. Хочешь ездить на спортивной машине которую слышно за три километра? Вали на автодром. Хочешь ездить на ней по городу в 2 часа ночи? Будь готов, что на крышу может быть упадет кирпич, а в открытое окно будут пытаться попасть из воздушки.
0

#5 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 16 Август 2007 - 13:11

Цитата

нормальная выхлопная система не должна орать

Возможно я неправельно выразился. Там ничего не орет. Просто очень достойный, как на меня, приятный звук.

Цитата

Хочешь ездить на ней по городу в 2 часа ночи? Будь готов, что на крышу может быть упадет кирпич

Да я бы и сам таких убивал (у меня недалеко от дома по ночам носиться один дибил). И не я один хочу засунуть его прямоток ему в....

Цитата

Хочешь ездить на спортивной машине которую слышно за три километра? Вали на автодром

А нету. Нет у нас трека. Нифига! Только взлетка (на убитом аэродроме) иногда доступна, да и то по выходным. Ближайшее место котрое я знаю это Чайка.
Ладно. Давайте закроем тему дикого выхлопа :D
0

#6 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 16 Август 2007 - 13:19

Цитата

Возможно я неправельно выразился. Там ничего не орет. Просто очень достойный, как на меня, приятный звук.


прости я третий час общаюсь с тупым бухгалтером уже и сам подтормаживаю,- вот в этой фразе:

Цитата

Такого выхлопа я ещё не слышал! Стоит ей проехаться у паркинга (ну где-то под 60км) как у всех срабатывает сигнализация


Где написано про приятный звук? Более того громкость выхлопа от которого срабатывают сигнализации я себе примерно представляю, это именно тот случай когда хочется засунуть водителю глушитель в одно место...
0

#7 Пользователь офлайн   onimush 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 08 Июль 04

Отправлено 16 Август 2007 - 14:58

На стоковой гаярдо, ночью если по тихому району прокатиться и мотор до 8000 покрутить - то минимум на 500метров слышно :D . Но вроде как звук соответствует содержанию, а кто там что ставит на свои субы, и лады - если честно пофиг. Т.к. это личное дело каждого! Мне не мешает, хозяину нравиться - в чем проблема...
0

#8 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 16 Август 2007 - 15:07

глушитель у машине не для того чтобы тише ездила машина, а для эффективной работы двигателя. и лучше нормальный камерный глушитель чем прямоток у которого вата за год превратится в труху и вылетит из трубы. и будет машина что с глушителем что без.
0

#9 Пользователь офлайн   onimush 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 08 Июль 04

Отправлено 16 Август 2007 - 15:26

Это дикий выхлоп?
http://www.youtube.c...h?v=foDcLUhUKqI
0

#10 Пользователь офлайн   BuM!!! 

  • Team MXS captain
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 2 093
  • Регистрация: 14 Июнь 04

Отправлено 16 Август 2007 - 22:15

Гы, ну вы жжоте.
Машина на дороге - как певец на сцене - звук должен идти из души (если хотите, то из глотки) а не из задницы!
Если б вышел кто-нить и начал напевать в микрофон песенку из South Park - ему бы тоже набили рожу.
Если и ставить прямоток для каких-то perfomance улучшений, то только самый тихий - если такие ваще есть в природе.
0

#11 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 16 Август 2007 - 23:08

Вообще-то, ПРАВИЛЬНЫЙ прямоток работает не громче штатного выхлопа (в крайнем случае - не намного)... На всех машинах знакомых, кто ставил прямоток, особого шума не наблюдается (включая RS4 @ 560 h.p.).

А собственно тот шум, который создаётся некоторыми сракерскими тазами с самоварными банками диаметром с водосточную трубу, на самом деле под стать, скажем, раскочегаренному до 500 л.с. мотору 1.8Т (у ATG.ua такой в Audi A4 стоит), когда тот раскручивается до 6000 об/мин и просто избыточное давление наддува стравливает в обход глушака... И аж никак не жалкому ВАЗовскому движку.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users