Форумы Modlabs.net: Есть сумашедшие? Или юзал ктонить фреонку 24\7 - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть сумашедшие? Или юзал ктонить фреонку 24\7

#1 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:29

Для начала некоторые разъяснения.

-А зачем?
-Для себя. Зачем вы иногда берете себе какую то особенную вещь и у вас на душе сразу становится приятнее от того что вы что то получили что хотели, возможно что вы не хотите идти на компромисы и берете так скажем все на максимум возможностей.

-Она шумит, жрет много электроэнергии.
-Я сейчас не говорю про бенчинг громадные навороченные системы с большим шумом, подачей огромной минусовой температуры которые используют для бенчинга. Тут друга вещь... более акуратная, фреоночка, в элегантном корпусе, а на электроэнергию с большой буквы как то.

В результате хотелось бы привести в пример не таких мощьных но всетаки продаваймых серийных фреонок, которые нецелесообразно использовать для бенча из за своей маленькой мощьности, но вполне пригодна для постоянного юзанья.

ну что есть кто юзает фреонку постоянно покрайней мере не 247 а когда у него просто включен комп?
0

#2 Пользователь офлайн   IgorButyrin 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:57

Цитата

Есть сумашедшие? Или юзал ктонить фреонку 247
Незнаю почему, но когда я увидел название темы, то сначало решил что это White создал *spiteful*
0

#3 Пользователь офлайн   TC_Antinomy 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 16 Июль 2007 - 03:49

Если хочешь по фреонкам узнать, напиши письмо clear66. Он мучает их давно и в т.ч. как юзер, а не фрик. Ну или вообще Sladky - этот о них едва ли не всё знает.
0

#4 Пользователь офлайн   TC_Nordling 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 05 Июнь 07

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:54

For Keltis
Сегодня мощностей корок хватате за глаза... Я вообще почти всегда сижу на дефолте, а разгоняю только на своих бенч пати (килограмов 200-250 сухого льда извел точно)
А реально, автокаскады рулят ;)
0

#5 Пользователь офлайн   TC_KtP 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:04

Nordling, тоже всегда на дефолте...только видео у меня больно слабое, вот и разогнанно (но и более мощная видяха была бы тоже разогнан, т.к. FPS никогда не может быть лишним :) )
Сейчас собираюсь сделать ватерчиллер на основе холодильника/кондиционера и юзать его как обычную СВО.  *crazy*
0

#6 Пользователь офлайн   TC_SteelRat 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 23:03

Цитата

Nordlingюзать его как обычную СВО.  *crazy*

Мечты, мечты  ;)
0

#7 Пользователь офлайн   TC_Antinomy 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 19 Июль 2007 - 05:14

Ты нам, как почётный фреонщик, скажи, пожалуйста, - сколько фреонка вытянет дней в сутки? Интересно мне.
0

#8 Пользователь офлайн   TC_SteelRat 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:21

Цитата

Ты нам, как почётный  фреонщик, скажи, пожалуйста, - сколько фреонка вытянет дней в сутки? Интересно мне.

Постановка вопроса заводит в тупик *sarcastic*

Если есть хороший обдув компрессора, все собрано и подобрано с умом - её очень долго можно юзать (на примере той же Вапы). Но всегда нужно следить за состоянием, вдруг где-то продавилась изоляция и тд (за повседневной работой это сложно заметить) тогда уже шанс что-то убить увеличивается в разы.
0

#9 Пользователь офлайн   TC_Antinomy 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:29

Цитата

Постановка вопроса заводит в тупик *sarcastic*
Да, тупанул я  *sarcastic* хотел дней в неделю спросить, потом недопереправил.
Понятно, спасибо.
0

#10 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 21 Июль 2007 - 17:23

ну че я смотрю тут таких нету? :)

блин я на одном форуме читал фреонщиков сериек... которые купили поставили и забыли в далеком 2004 году (судя по темам) в 2007 на кору пересели и дальше себе пашут... не 247 но не для бенчей а постоянного юзанья! Пришел с работы, включил комп и до утра он работает, потом выключил... обратно с работы - включил итд. Выходные 48 часов включен.

Вот такое мне собстно и надо ))
0

#11 Пользователь офлайн   TC_Sergey13 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 22 Июль 2007 - 18:04

Цитата

ну че я смотрю тут таких нету? :)
В нашей команде есть, но им лениво про это писать (это я не про себя  :-D ) . Я пользую далеко не 24/7 (просто потому что столько времени дома не бываю).
0

#12 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:06

For Sergey13

Ну а не 247 понятное дело что времени столько нету :)

хочется чтоб люди отписали об эксплуатации и то что у них все ок )))
0

#13 Пользователь офлайн   TC_Sergey13 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 01 Август 2007 - 09:36

Цитата

хочется чтоб люди отписали об эксплуатации и то что у них все ок )))
С серийками при аккуратном пользовании проблем быть не должно. А с самоделками - зависит в основном от того откуда росли руки у автора девайса :) .
0

#14 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 01 Август 2007 - 20:19

Вся проблема в том, что в России не так просто купить серийную фреонку. Я, например, смогу достать, когда жаба с шеи слезет, но вот в массы серийные не идут именно по причине проблем с доставкой. Кстати, не думаю, что с серийными будут проблемы в 24/7, более того, я почти уверен, что проблем никаких не будет.
0

#15 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 01 Август 2007 - 22:43

For White

For Sergey13

спасибо, убедили меня в том что всетаки это не так опасно. Но вот основная проблема... как сделать тепловую изоляцию для мат. платы? ведь дело это серьезное т.к. работать комп будет долгое время... а сдругой как сделать так. чтоб материнка не пришла в негодность после всех махинаций.
0

#16 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 01 Август 2007 - 22:50

For Keltis Посмотри обзор стоковой фреонки на ModLabs. Там видно что производитель приготовил для пользователя. Насколько я помню, там никаких извращений нет :)
0

#17 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 02 Август 2007 - 12:59

For White ну стоковые слабоватые будут для C2Q например :) за теже деньги можно сделать тоже самое только мощьнее и тише, но фиг знает как боротся с конденсатом 247  *dont_know*

а еще очень шумят говорят стоки эти ))) может отдать потом кому на доработку ))) но тогда вобще в копеечку выльется :)
0

#18 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 02 Август 2007 - 13:09

For Keltis Я бы не сказал, что стоки сейчас маломощные и шибко громкие. В любом случае, я думаю, если ты используешь 24/7, то тебе особо не надо на мировые рекорды идти? Всё равно C2Q будет работать быстрее, чем на любой воде и воздухе, цель, по сути, будет достигнута, т.е. ты переплюнешь серийные модели CPU на год вперёд это точно, причём, даже старшие модели. Это позволит тебе тратится на ап много меньше, система начнёт себя окупать. А вот если ты берёшь для бенча, то тут уж дело другое, тут, лучше эту тысячу убитых енотов потратить на сбор очень мощного кастома и тут уж пофиг на шум. ИМХО - всегда надо действовать по порядку. Для начала, поставь себе цель правильно, а уже потом взвешивай. Я бы на твоём месте начал с изучения обзоров, кстати, как найдёшь их, линки закинь сюда, сам хочу освежить в мозгах :)
0

#19 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 05 Август 2007 - 09:24

For White Вот я и хочу то что ты отписал для постоянного юзанья безкомпромисное охлаждение, что бы знать что потенциал проца для КОМФОРТНОЙ работы раскрыт полностью! (тоесть без выжимания всего живого из проца вобще лишь бы мегагерц добавить) И действительно никакая водянка не сравнится... этого и хочу, никто не понимает :( говорят либо понты какие то, либо что фреон исключительно для бенча. Сам думал о серийке, но вопервых выходит дороже чем у умельцев собирать нечто похожее, во вторых все как один мне сказали что они слишком шумные и слабые.
0

#20 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 05 Август 2007 - 11:44

For Keltis Лентяй ты, однако. :-D Наслаждайся http://forum.modlabs.../topic8222.html
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users