Форумы Modlabs.net: Компьютер в пианино - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компьютер в пианино Обсуждаем готовую мод-работу. ПК встроен в пианино!

#1 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 02:06

Уважаемые втыкатели форума! :): впервые на этом ресурсе, хочу поделится своей первой работой, получить оценку и советы по продолжению и развитию темы этого моддинга. Не судите строго, если что не так напишу.

В домашних условиях были скрещены пианино "Лирика" и мой старый комп. На мой взгляд мод пока далёк от совершенства, но кое что показать уже могу. Сразу пардон за качество фоток, ничем, окромя телефона пока не располагаю.

Работа была проведена следущая.

1. Договорившись с тёткой лучшего друга о безвозмездном дарении мне пианино "Лирика" при условии того, что заберу я его сам (в противном случае тётка грозилась выбросить ненавистный девайс с балкона пятого этажа]:->) вместе с друзьями мы оттранспортировали педальный инструмент ко мне. По дороге с пятого этажа на третий другого дома нам помогали разнообразные заклинания и упоминания многочисленных мифических существ и их родствеников:).

2. Препарация пианино началась без особых затруднений, первичный ливер и покровные ткани удалялись легко, однако встретившись лицом-к-лицу со станиной (эдакая полуторацентнерная чугунная дура со струнами) возникли серьёзные сложности. Мало того, что оно было прикручено почти двумя десятками саморезов, толщиной с большой палец (на некоторых был почему-то сорван шлиц) оно было ещё и намертво посажено на эпоксидку. Тут мне помогла молодецкая удаль:beer:, пара топоров и ещё несколько заклинаний. Топоры и пианино вместе синтезировали весьма куртуазную мелодию соседи оценили, хотели поругаццо >:oВ общем не то чтобы я вынул станину - скорее снял корпус с неё, разобрав по досочкам. Ну да не беда - саморезы побольше - и пациент был сшит как новенький и даже крепче.

3. Создание продолжилось. :( Заднюю стенку я сделал из двустороннего ДВП, покрасив последний чёрной матовой краской, кто-то из знакомых предлагал зеркало, но мне такая идея что-то не понравилась. ДВП оказалось вполне достаочным, так как оно крепится к задней решётке, достаточно частой.
На стол, на котором лежали клавиши была положена крышка, что была в верхней части (которая под нотами) Итого стол получился из двух досок, что придало немалую прочность изделию. передний торец этой сдвоенной доски был закрыт доской, что закрывала переднюю часть клавиш и крепилась к крышке. На фото видны отверстия, в которых располагаются саморезы. В ближайшем будущем закрою эти позорные дырки заглушками, просто пока не подобрал нужные.
Где-то в середине стола прикрутил доску, что закрывала нижнюю фронтальную часть клавиш, заблаговременно проделав в ней все нужные отверстия, о которых скажу ниже.
Места стыков были декорированы штапиком. Боковые штапики обёрнуты кожей, основной длинный штапик я просто покрасил
Стол для монитора и колонок сделал из крышки, прикрывавшей клавиши, сохранив при этом петли таким образом, что крышку можно поднять для тех или иных нужд. В прилегающей к садней стенке части крыши проделаны отверстия для проводов
На этом столярная часть работы была закончена.

4.Слева от клавы раположились ЦД-ROM и блок разъёмов для УСБ и аудио.
ЦД-ROM белый и без ДВД (я же говорил, что комп старый) в будущем сменю на чёрный DVD
Блок разъёмов сделан на стеклотекстолитовой основе, разъёмы вклеены эпоксидкой. Снаружи покрашен.

5. Справа расположились пока что только кнопки
Справа-налево: включение ВСЕО, отдельно колонки, подсветка (планируется), и круглая кнопка (1968 года) включения компа. Кнопку такую выбрал сознательно, так как она тугая и случайно её не нажмёшь, если промахнёшья мимо.

6. Расставлены комплектующие компа, внизу внутри сиситемнник, снаружи переферия, телефон, и всё что видно на фотографии

Вот пока и всё
Плюсы:
1. эргономичность, тоесть клава расположена там, где была пианинная клава, тоесть где надо, при этом монитор повыше.
2. надёжность. Такой комп весьма массивен, не трясётся ни при каких обстоятельсвах, значительно основательнее разных хлипких компьютерных столиков
3. Увеличение полезной площади. Внутри можно хранить всякие запчасти и прочую требуху, а верхняя крышка аки дополнительная полочка
4. Куча места для дальнейшего моддинга
Минусы: Ну даже и не знаю, разве что системника не видать, хоят он легко доступен, если что, крышка ниняя снимается в два движения. Индикаторов не видно - ну так вынесем, об этом счас думаю активно (ниже скажу подробнее). Поначалу волновался как бы не перегрелся - но все показатели в норме, если надо - сделаю отверстия в задней стенке и кулеров добавлю, но пока не надо.

Идеи продолжения.
Нужна подстветка. Причём не помешает и декоративная и лампа на подвижном штативе, высовывающаяся откуда-то изнутри, скжем между моником и левой колнкой. Может быть даже две по каждую сторону от моника на штативе. И расположить так, чтобы могла быть у задней стенки и чтобы высовывались, да ещё и регулятор яркости добавить.
Надо подумать, использовать ли как-нибудь педали...
Нужен индикатор загрузки винта, сейчас заказал микруху, привезут - спаяю десятисветодиодный столбик и вставлю справа от клавы или даже сразу у клавы. Хотя ещё подумаю, может ваще аналоговый поставлю из вольтмера советского
Ещё какой-нито индикатор... Может тут посоветуют.

Принимаю упрёки, поздравления, советы и прочие дельные предложения, ещё раз повторю, что я здесь новичок и моддингом до недавнего времени не занимался

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg (292,96К)
    Количество загрузок:: 48
  • Прикрепленный файл  4.jpg (274,72К)
    Количество загрузок:: 29
  • Прикрепленный файл  5.jpg (275,34К)
    Количество загрузок:: 21

0

#2 Пользователь офлайн   Fall76 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:46

Довольно практично :beer:: А рукам когда печатаешь за клавой удобно?

Я бы попробовал сделать (Stealth Mod) но панельку сделать из дерева от пианино
0

#3 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:42

Добро пожаловать на форум!

Интересное решение, присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора :beer:

Кстати, для описания ворклога или при желании рассказать о своей работе всей аудитории сайта - пиши в наш блог http://www.modlabs.net/blog
0

#4 Пользователь офлайн   aizenn 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 15 Апрель 04

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:59

Для начала, мои поздравления!
Угробить пианино было больше шансов.
Но у тебя получилось выдержать стиль.

Из идей:

Можно убрать ножку монитора и воодрузить его на нотную подставку.

А привод переместить на "подставку для клавиатуры"
и переделать под вертикальную загрузку, типа так -
http://www.diskobol.ru/archeology/radiola_...rd60%20copy.jpg


Блиин. Я загорелся, дайте мне рояль !
0

#5 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:00

благодарю за тёплый приём
Stealth Mod я возможно добавлю, но это будет на новом DVD, где-нито к началу декабря собираюсь сменить системник, а брать сейчас двдюк отдельно не хочу. У меня старая мама (grandmother, почти бабушка) и sata там нету, а брать аташный двдюк не хочу. Панельку я ещё подумаю из чего сдалать, возможно, все панельки, тоесть двд, разъёмы, индикаторы будут сделаны из кожи, толстой такой, с примененнием ьтснения, резьбы или выжигания. Кожа чем хороша ещё, что можно сделать так, что нажимая на угол панельки будет нажиматься и кнопка вылета трея.
Из той же кожи можно сделать коврики по обе стороны клавы, ну чтобы ставить чашки всякие и полировку не портить. Кстати, о коже, я в некотором смысле фанат этого материала, например идолы на верхней крышке пианино сделаны мною из кожи, можно глянуть тут мои работы с кожей, вдруг какие ещё идеи появятся.
Что касается переноски монитора на нотную подставку, то это само-собой исключено. Во-перых, это лишит возможность регулировки угла наклона, а мне это важно, я ведь иногда смотрю снизу, тоесть лёжа на кровати, а иногда сижу. А во-вторых, и это является главной причиной - вронтальной панели пианино уже нету - из неё сделан стол и подставку крепить некуда.
что-то никто не предложил пока использование педалей. У меня вроде как есть идея передать этим забавным и удобным штукам функции управления громкостью либо выдвижение трея сидюка.
Да, и по поводу ворклога, а что, здесь такое не пишут? Объясните, я ж новенький, вдруг действительно не по адресу пишу..
0

#6 Пользователь офлайн   aizenn 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 15 Апрель 04

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:57

Молодец. Работа с кожей впечатляет.

Это понравилось =)
http://dekor-koja.narod.ru/46.html
0

#7 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:20

Работа с коже очень впечатлила! Действительно! :)
Вопрос не совсем в тему. А отчего так часто идолы? :)
0

#8 Пользователь офлайн   Dimka 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:22

А педали это типа шифт? :)
0

#9 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:56

Это маска водителя газенвагена.
0

#10 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:13

Цитата

А отчего так часто идолы? :)

Уважаю Родных Богов! Но вопрос и в самделе очень далёк от темы...

Цитата

Это понравилось =)
http://dekor-koja.narod.ru/46.html
маска водителя газенвагена.

спасибо. Почему-то уже не первый человек отмечает этот мой полёт больной фантазии, это я о сумашедем огнемётчике. Хотя лично моё любимое изделие кораблик, хоть я его и продал уже и не особо оно замысловатое, но любимое.
Кстати, а ведь из кожи можно сделать многое для моддинга. Я пока только флешку делал и то грубовато, надо будет придумать поизящней вариантик.. А возможно сделать и корпус системника, причём любой формы. (мне правда, уже системник не требуется моддить). Можно и колонки кожей обернуть и рисунок любой.. Мда, надо подумать..
0

#11 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:44

А заказать у тебя изделия можно?
0

#12 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:12

Цитата

А заказать у тебя изделия можно?

можно, пиши на мыло afanasev.e@gmail.com
0

#13 Пользователь офлайн   InTelFataLYtiAmD 

  • Глава *Cofradia Intel*. Пафосный бомбардировщик!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: *Cofradia Intel*
  • Сообщений: 1 233
  • Регистрация: 04 Май 07

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:03

AlhimiK
Респект автору!
Отличная задумка и реализация *crazy*
0

#14 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:39

AlhimiK Как ты смотришь на написание ворклога по этой работе?

PS: пока до эскиза руки не дошли, времени нет. Пришлю при первой возможности :)
0

#15 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:13

Цитата

AlhimiK Как ты смотришь на написание ворклога по этой работе?

Всё по теме пианинЫ? или по коже?
0

#16 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:34

Я про пианино :) Интересно просто почитать как ты это делал, в деталях *ROFL*
0

#17 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:44

фоток в процессе я не делал, так что ворклог будет в лучшем случае рисованым, да и сканера у меня нет - буду рисовать мышкой, так что заранее прошу прощения. В течение дня постараюсь что-нибудь написать...
0

#18 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:51

Ок! Выложи пожалста либо сюда

http://yourart.modlabs.net/

либо сюда

http://www.modlabs.net/blog
0

#19 Пользователь офлайн   AlhimiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 08

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:08

по первой ссылке я вернулся постепенно сюда же, а вторая ссылка c блогами и world press связана. Не хочу с этим возится
Тут напишу, завтра наверно
0

#20 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 21:09

Ок, как тебе больше удобно. Ты не против, если я опубликую твой ворклог в пользовательских статьях или блоге? Естессно с указанием твоего авторства и ссылкой на эту тему.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users