Форумы Modlabs.net: gooc2010 - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

gooc2010 обсуждение

#21 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 02 Май 2010 - 19:20

Это расположение мест ;) Без сомнения :gigi:
0

#22 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 02 Май 2010 - 20:05

действительно интересное расположение мест.
очень интересен фотоматериал и комментарии очевидцев
0

#23 Пользователь офлайн   LexEPoX 

  • ололо-оверкрякер
  • PipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 21 Ноябрь 08

Отправлено 03 Май 2010 - 02:29

будет, все будет. Специально обученные люди этоим уже занимаюцца.. хотя нет, спят пока, потом заниматься будут
0

#24 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 03 Май 2010 - 09:21

LexEPoX,

Просмотр сообщенияLexEPoX (3.5.2010, 3:29) писал:

хотя нет, спят пока,

Цитата

Сегодня, 3:29

не удивительно, редкий человек в такое время колобродит. ;)
0

#25 Пользователь офлайн   SiD 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 14 Январь 08

Отправлено 03 Май 2010 - 11:50

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 03 Май 2010 - 12:03

Славян на фотке ;) Жаль теперь я далеко от МСК живу, не смогу посещать такие мероприятия :gigi: Ну хоть раз побывал, в декабре.
0

#27 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 03 Май 2010 - 22:29

Ну вот я и дома. :)
Вот и закончались эти сумашедшие выходные ;)
Что могу сказать...
Только то что было ОТЛИЧНО.
В пятницу приехал и сразу попал на мероприятие АМД,которое проходило в месте с достаточно неожиданным месторасположением.
К сожалению,организация было не на самом высоком уровне и поэтому никто кроме DeDal'а не смог показать нормальные результаты,вернее на всех остальных только результат GraduS/
Вывод:
Организаторы должны заранее писать на каком железе будут производиться тесты и в каких дисциплинах,чтоб не было такого как в этот раз. Жесткие диски Раптор отказались работать с материнскими платами(причем у все). На всех смогли найти только один жесткий(про него отдельная история) и поставить новую Винду. Но была только XP SP2=> нормальный результат возможен только в CPU - Z

На следующий день была тренировка на GOOC.Ребята получили железо и смотрели системы.Твикали ОС и находили частоты видях... Короче лучше они сами пусть пишут.

2 мая
Все было отлично.Ребята приехали,зарегистрировались и сели слушать презентации.А в2часа начали гонять.Отгонялись с о среднеми результатами,но виной всему все же служит не подходящий для бенчмаркинга БП,простенькая материнская плата и двухканальные наборы памяти.
Азота кстати было по словам организаторов 175литров(или 125 :gigi: ) и азот почти весь закончался.
Организация мероприятия мне понравилась больше,чем предыдущего эвента(12 декабря).

Сегодня все поехали по домам.

Фотографии я выкладывать не буду,т.к. они у меня неудачные,подождем X3M.

Подробнее мне расписывать лень.Думаю,что другие участники распишут,а мы с X3M возможно напишем отчет

добавлено спустя: 6 часов 2 минут 26 секунд

Немного фоток

добавлено спустя: 0 часов 8 минут 7 секунд

Давайте все выкладывайте фотки. Я обращаюсь ко всем,кто был на GOOC и фоткал. Я буду качать,качать,качать...
0

#28 Пользователь офлайн   LexEPoX 

  • ололо-оверкрякер
  • PipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 21 Ноябрь 08

Отправлено 04 Май 2010 - 11:29

http://fotki.yandex....ox/album/95998/
фотографии временно лежат здесь. На неделе перенесу в другой альбом и ссылку обновлю.
Наслаждайтесь, альбом постепеенно пополняется. Всего в нем будет 195 фотографий.
0

#29 Пользователь офлайн   X3M 

  • 2fast2furious
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 870
  • Регистрация: 17 Март 05

Отправлено 04 Май 2010 - 13:08

Феерично круто! Отчоды позжее, опять я без инету...
0

#30 Пользователь офлайн   choco 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Март 05

Отправлено 04 Май 2010 - 14:11

мож сеня после работы закину некоторые фото и видео с чемпа, а также из наших номеров в гесте)))))))
0

#31 Пользователь офлайн   vow 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 04 Май 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияchoco (4.5.2010, 17:11) писал:

а также из наших номеров в гесте)))))))

choco ты ж местный... как ты в гостинице оказался? я когда славяну звонил, тогда еще удивился, с чоко грит едем в гостиницу, САВ остался. С ЗОТовцами припили? Кто еще был? Давай фоты с неофициальной части :gigi:
0

#32 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 04 Май 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияvow (4.5.2010, 16:21) писал:

Давай фоты с неофициальной части

а вдруг там "сауна" была :gigi:
0

#33 Пользователь офлайн   S_A_V 

  • Hardware King
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 903
  • Регистрация: 03 Май 05

Отправлено 04 Май 2010 - 17:00

Результаты с GOOC 2010:

1. SuperPi 32M
1-й прогон - 8m 24.953s - 4370 MHz - у проца слетел множитель, заметил когда уже больше половины итераций прошло
2-й прогон - 6m 51.000s - 5510 MHz - бэкап на безопасных/стабильных частотах
3-й прогон - 6m 35.453s - 5700 MHz - первый более-менее нормальный результат, но далеко не предел возможностей железа
4-й прогон - перезагрузка после 24-й итерации :( Eсли бы прошел то было бы около 6m 29s. Настройки как при 3-м прогоне, только память на 6-8-6 и проц на 15 или 20 MHz выше.
Изображение
http://hwbot.org/community/submission/9977...min_35sec_453ms

2. PiFast
1-й прогон - 15.55s - 5700 MHz
2-й прогон - 14.86s - 5800 MHz
3-й прогон - 14.78s - 5823 MHz
Изображение
http://hwbot.org/community/submission/9977..._980x_14.78_sec

3. wPrime 32M
1-й прогон - 3.078s - 5307 MHz
2-й прогон - 3.062s - 5365 MHz
Изображение
http://hwbot.org/community/submission/9977..._980x_3sec_62ms

4. MaxxMem
Только один результат - 1803.7, остальные были хуже и их не сохранял.
Изображение
http://hwbot.org/community/submission/9976...r3_1803.7_marks

5. 3DMarkVantage
1-й прогон - 24130 (проц 5022 MHz, видео 1000/1300 MHz)
2-й прогон - 24180 (проц 5249 MHz, видео 1000/1300 MHz)
Изображение
http://hwbot.org/community/submission/9977...870_24180_marks

Предельные частоты не были найдены ни в одном из бенчей ни по одному из параметров (проц, память, uncore) из-за недостатка времени как во время тренировки, так и на самом чемпионате. Проц явно способен на большее, его очень сдерживал слабый БП. Когда бенчи ни разу не зависают от сильной нагрузки, а только ребутятся, это значит что процу мало Vcore, а с высоким Vcore БП не мог справится (wPrime32M сразу вылетал даже на 1.80V). Но даже если бы и был нормальный БП, то все равно бы уперлись в предел биоса на матери, только чуть позже (на X58A-UD3R невозможно без модов выставить 1.90+ Vcore и выше 1.60 VTT/QPI).

Память легко работала на ~1900 7-8-7 1.85V. Во время второго этапа (PiFast) она работала и на 1940 6-8-6 1.85V, но в 3-м этапе (wPrime) перестала стартовать с 6-8-6 и прилшось вернутся обратно к 7-8-7. Uncore был стабилен на ~4400MHz, выше не успел проверить. Делитель памяти 2:12 не заработал (нестарт при любой частоте BCLK от 150 и выше), поэтому пришлось использовать только 2:10 и отказатся от высокой частоты (2100-2200 CL8-CL9) в пользу сниженных таймингов (1900-1950 CL6-CL7).

В самом начале определил колдбаг (-138) и колдбут (-130) в режиме 2 ядер без HT и позже ни разу их не словил. В режиме 6 ядер с HT колдбаг был чуть ниже, около -145. Подключил две термоапры - одну к крышке проца, вторую к основанию стакана. Температура снимаемая с крышки более точна и динамичней изменяется чем на стакане, но ориентироватся по ней можно только когда у термопары получается хороший контакт с крышкой. В этот раз зафиксировать термопару в сокете сбоку от крышки нормально не получилось и пришлось ориентироватся по температуре на стакане. Держать температуру на нужном уровне было несложно. Стакан долго промораживался, но и долго разогревался. Сильных скачков не было даже в CPU-тесте вантажа. Работать со связкой 6-core CPU + цельномедный стакан гораздо приятнее, чем с 4-core и алюминиевым :)

Проблем с конденсатом и проморозкой сокета не было вообще. Мать была облеплена бостиком с обеих сторон и внутри сокета. Сверху - клейкая лента, салфетки, туалетная бумага. Портатил на подготовку стенда больше всех времени (1й этап начал гонять на 15 минут позже начала), но зато ни разу не пришлось разбирать/сушить стенд и ловить непонятные глюки с железом. Неудачные прогоны были только по двум причинам - БП перезагружал систему и несколько раз вырубалось электричество когда кто-то использовал мощные девайсы типа стройфенов (или просто выключал их ногой или рукой).

Что понравилось:

WiFi в отеле и бизнес класс двухместный.
Шашлыки в "гараже" AMD, пицца в офисе Gigabyte и темное пиво в клубе 1000 миль.
Распределение наборов железа по вытягиванию бумажек с номерами.
Перевозка вещей участников из "гаража" (AMD Day) в офис Gigabyte и затем в клуб.
Из железа: Gulftown (одного этого было достаточно чтобы забить на все остальные косяки), A-Data SSD (маленький, легкий, быстрый), мониторы на стендах (компактные и держат 1280x1024, для бенчей большего и не надо), очень удобные клавиатура и мышь Gigabyte.

Что не понравилось:

Пока я бенчил кто-кто сп***ил со стола тарелку с едой! Дважды!!! Спасибо что хоть пиво оставили :gigi:

Было немного тесновато на столах. Иногда можно было случайно задеть соседа. Я когда ковырялся в стенде отключил у NeoForce монитор от видяхи, затем обжег руку об горелку Vinni_Bago, еще Vinni_Bago опрокинул бокал с пивом чуть не залив стенд себе и мне. Вобщем скучать было некогда :(

Полный доступ к управлению подачей питания на стенды: любой зритель или участник мог случайно (или не случайно) выключить электричество. Видимо не нашлось способа спрятать сетевые фильтры или убрать в коробы или зафиксировать у них кнопку в положении "ВКЛ".

Расположение стендов в клубе было бы логичнее сделать по вытащенным ранее номерам - 1-2-3 и т.д. А получилось что я с 5 номером оказался рядом с Vinni_Bago у которого был 1 номер. Нет, я совсем не против сидеть между NeoForce и Vinni_Bago, просто немного демотивирует ситуация когда трое сидящих с краю из одной команды разворачивают свои мониторы на 45 градусов, чтобы отгородится от остальных.

Из железа: БП 800W (прощай нормальный разгон Gulftown), X58A-UD3R (недостаточный предел по Vcore и VTT/QPI), двухканальный набор памяти A-Data на трэшевой эльпиде (не Hyper и даже не BBSE) для стендов с платформой 1366.

Из софта: Непонятно по какой причине понадобилось использовать XP именно со вторым сервис паком, если уже давно есть SP3, который быстрее (особенно в wPrime). В последний момент из технического регламента GOOC 2010 исчезли крайне полезные программы OCX SPI Tweaker и CPU-Tweaker, хотя ранее о них было заявлено на мини-сайте. Софт помогает не только получить более эффективные результаты, но и сильно экономит время, которого и так очень мало на любом оффлайн-соревновании. Наоборот надо было расширить список программ, а в идеале разрешить использовать любой софт, кроме запрещенного на hwbot. Нехватало программ для автоматического выставления приоритетов и привязки к ядрам. AMD GPU Clock Tool не был заявлен в списке, но присутствовал на SSD и был записан не подходящей версии (для Radeon HD5870 надо 0.9.8). Нехватало софта для быстрой проверки видеокарты на артефакты (ATITool или аналогичной) и для изменения настроек видеодрайвера (ATITrayTools). Нехватало нормального софта для снятия скриншотов (вариант с пайнтом - потеря времени, а capture.exe от OCClub выдает гигантские jpg-файлы вместо png). Почти все время отведенное на тренировку пришлось потратить на приведение операционных систем к бенчерскому состоянию, насколько это возможно для установок из необрезанных образов. Реестровые твики пришлось вбивать вручную, вместо секундного запуска заранее подготовленного reg-файла, а подобие копивазы набивать батником в notepad.

Спасибо Gigabyte, Intel и A-Data за отличную организацию.
Спасибо 40_Degrees за то что притащил ноут из Твери.
Спасибо X3M за то что привез хороший термос.
Спасибо GraduS за Post-Coder.
Спасибо всем кто помогал в клубе доставлять азот и судью с флэшкой к стенду.
Ну и всем кто был с нами в отеле - за компанию :gigi:

Поздравляю slamms с победой (я догадывался что ты выиграешь).
Поздравляю NeoForce c тем что обошел меня (it's a shame for me).

PS. Фотки выложу чуть позже, их получилось мало.
0

#34 Пользователь офлайн   choco 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Март 05

Отправлено 04 Май 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияsheffline_85 (4.5.2010, 17:28) писал:

а вдруг там "сауна" была :)



не знаю))) сауны не было))) жил, потому что свишу Москау надо было показать, но как я и говорил раньше-только до первого магаз 24 часа :gigi:
0

#35 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 04 Май 2010 - 18:02

choco
Естественно.Ты ж его до перекрестка не повел :( :gigi:


добавлено спустя: 0 часов 20 минут 58 секунд

Кстати,а как там Vinni_Bago :) ?Питерские отпишитесь
0

#36 Пользователь офлайн   SV1SH 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09

Отправлено 04 Май 2010 - 18:03

Москва осталась у меня в воспоминаниях как пьянка в номере :gigi:
Я списывался с Vinni_Bago и Dimdirol у них всё в порядке добрались они нормально.
0

#37 Пользователь офлайн   choco 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Март 05

Отправлено 04 Май 2010 - 18:19

я звонил Андрюхе(Винни). вроде все ок)))) наверное, Эля(девушка его) отфигарила его морально))))))))))))))))

моя Эля мне тож по мозгам дала)))
0

#38 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 04 Май 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияchoco (4.5.2010, 19:19) писал:

моя Эля мне тож по мозгам дала)))

А нефиг лопать :)
Я еще не встречал ни одну НОРМАЛЬНУЮ девушку которой бы нравилось как её парень напивается в усмерть, ничего неожиданного и сверхъестественного помоему нету. :(

добавлено спустя: 0 часов 1 минут 23 секунд

Просмотр сообщенияSV1SH (4.5.2010, 19:03) писал:

Москва осталась у меня в воспоминаниях как пьянка в номере

Ссори за флуд :gigi: Загляни вконтакт при возможности, там вопросик к тебе есть)))
0

#39 Пользователь офлайн   slamms 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 24 Октябрь 07

Отправлено 05 Май 2010 - 00:09

S_A_V спасибо за поздравление. А почему догадывался, что выиграю?) Я если честно не был уверен, что выиграю до окончания впрайма. А по началу и вообще уверенности не было, так как сливал DeDaL в super pi 32m 3 секунды на равных частотах.

По поводу развернутых на 45 градусов мониторов - об этом попросили судьи, над головой DeDaL была камера, и попросили они об этом только во время Вантажа. Все остальное время монитор был в нормальном положении)

Мне лично не понравилось, что был алкоголь до окончания соревнования. Ибо был балаган. Я конечно и сам перед стартом выпил кружку пива, но думаю, что голова должна быть на месте. Ведь людей пригласили и заплатили за все не просто потому, чтобы они напились, а показали интересное соревнование.
0

#40 Пользователь офлайн   SV1SH 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09

Отправлено 05 Май 2010 - 00:14

slamms
Полностью согласен алкоголь до соревнования был лишним!
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users