Форумы Modlabs.net: LCD MT-12232A-2YLG под Windows XP - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

LCD MT-12232A-2YLG под Windows XP

#41 Пользователь офлайн   listener 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 618
  • Регистрация: 08 Май 03

Отправлено 17 Май 2004 - 15:18

TransMatrix
А в чем беда с плеером? В SDK, кажется, были примеры фантомного рендерера (для видеозахвата, например). И зачем писать плагины к BS-, если можно просто "сесть на стрим" и брать с него практически всю информацию.(но, вообще, zplayer в этом плане прикольнее: там можно полностью свой граф скармливать, и не играться с приоритетами).

А на тему того "что запихнуть" - сам маюсь: исписал килобайт 50 текста (просто текста) - не идет - все, что получается - неудобно. Ну да, набор экранов. Ну да, что-то показывают - но как-то оно не живет. С цветным дисплеем - так еще непонятнее...
0

#42 Пользователь офлайн   TransMatrix 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 28 Апрель 03

Отправлено 18 Май 2004 - 11:29

Сейчас намечаю небольшой "апдейт" - присобачить-таки ЖКИшник на ЮСБ-ЛПТ преобразователь...
0

#43 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 19 Май 2004 - 17:11

Я понимаю, всё это хорошо и замечательно (имею в виду USB - LCD и т.д.), но пожалуйста помогите тем, кто в программировании никто. Вы говорите, что всё так просто... Что там стоит быстренько сделать програмку... У меня этот дисплей уже месяца 2 занимает 5" заглушку. Обидно.
Напишите хоть какую-нибудь действительно работающую программу для этого дисплейя с WinXP!!! Пусть она будет она не удобная, пусть хоть банально отображает время, но всё так чтобы она РАБОТАЛА!!!
0

#44 Пользователь офлайн   listener 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 618
  • Регистрация: 08 Май 03

Отправлено 19 Май 2004 - 17:29

ANTiK
Просто время показывать - умеет обычный LCDControl. В нем надо раскомментировать этот кусок.

LCDHype - с каким индикаторм работает? с 12232A или B ?

А что касается умения программировать... Давным-давно, когда я еще учился в школе, нам говорили, что программирование - это вторая грамотность. С тех пор, у меня отношение к не умеющим программировать - примерно такое же, как к неграмотным.

Временами, у меня возникает ощущение, что 90% участников форума в школе сбегали с информатики на уроки труда. Почему умение, скажем, прорезать дырку в корпусе - считается естественным, а написать 40 строчек программы - чем-то сверхъестественным. Что, нужно написать статью "как писать программы"? Мне интересно, уложится она в пять страниц, или все-таки будет 7-8 ... Правда, у меня есть легкое подозрение, что, такими темпами, скоро возникнет потребность в статье: "как использовать голову не только, чтобы в нее есть".

Ничего личного, просто ситуация достала.
0

#45 Гость_ZPT_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2004 - 19:30

Люди вопервых всем здрасте, а во вторых подскажите где взять матерьял поо подключению SG 12232A-SLT-G. Заранее пасибо
0

#46 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 19 Май 2004 - 20:05

listener
LCDControl работает в Win98

LCDHype насколько я помню работает с индикатором B

А насчёт программирования скажу, что учусь или уже учился в гумманитарной школе и всё чему меня научили это Basic. Информатику в четырёхтысячной школе знал лучше всех я (даже лучше информатика)
И что же теперь я не человек? Если я изучаю Assembler, но ещё не изучил его до нужного уровня, что я ещё не дошёл до Делфи?! Друг мой сходил на курсы по делфям, отдал $200 и что, в голове ничего не осталось. Как научили калькулятор делать, так и делает эти калькуляторы по сей день, то одну девочку на фон вставит, то другую :moderator:
Идея написания такой статьи очень интересна, даже обеих.
Одну выложим здесь, все будут довольны, а вторую отправим куда-нибудь на XAKEP, пусть народ повеселиться.
Опять же ты написал, что каких-то 40 строчек, ты можешь их написать? Или это только слова? Я тебя не беру на "слабо", а просто обидно... :gigi:
0

#47 Пользователь офлайн   listener 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 618
  • Регистрация: 08 Май 03

Отправлено 19 Май 2004 - 20:11

ZPT
во-первых, "во-стольких" пишется через дефис и выделяется запятыми. Во-вторых - фирма производитель - кто? В прочем, неважно.

1) Набираешь в браузере: www.google.com
2) вводишь там SG12232A - получаешь там кучу ссылок. Выбираешь ту, которая больше нравится, например: http://www.gaw.ru/pd...af/SG12232A.pdf

Здесь, мы имеем описание контактов индикатора.

3) идем на сайт программы, которую предполагается использовать.
4) Заходим там в форум и ищем SED1520. В одной из выданных ссылок должна быть схема подключения (скорее всего, для другого индикатора, но это неважно).

В полученной схеме заменяем номера контактов индикатора на те, которые были получены в п.2. Все.

Маленькое дополнение. Именно SG12232A не имеет своего тактового генератора, поэтому к нему нужен внешний генератор на 2KHz. Схему генератора можно взять, например на http://www.usblcd.de...proc/schem1.png (только та часть, которая помечена пунктиром).

Что в вышенаписанном относится к сакральным знаниям, которые доверены только избранным?

Posted спустя 18 минут 27 секунд :

ANTiK сказал:

LCDControl работает в Win98

Ну да. А так же в любых других виндах. Или ты про какой LCDControl ? Я про тот, который с http://digitalman.by.ru

ANTiK сказал:

LCDHype насколько я помню работает с индикатором B

Да. Я сейчас видел твои мессаги там на форуме. Надо было объяснить, что у -A сигналы E1 и E2 объединены в один (как там и предполагали).

ANTiK сказал:

А насчёт программирования скажу, что учусь или уже учился в гумманитарной школе и всё чему меня научили это Basic. Информатику в четырёхтысячной школе знал лучше всех я (даже лучше информатика)

Информатика - это не знание языков программирования. Это умение работать с информацией. Представлять происходящее. Классифицировать. Делить сложные вещи на простые. Использовать полученное. К сожалению, обычно этому не учат.

Программирование - это умение отвечать на вопросы: "Что нужно сделать", "Как это сделать", "Что может пойти не так и что при этом делать". Если такое умение есть - знание или незнание языков программирования неважно. Сейчас у меня на изучение нового языка программирования уходит часа четыре.

ANTiK сказал:

И что же теперь я не человек?

Человек. Только сильно запутавшийся. :moderator:

ANTiK сказал:

Друг мой сходил на курсы по делфям, отдал $200 и что, в голове ничего не осталось. Как научили калькулятор делать, так и делает эти калькуляторы по сей день, то одну девочку на фон вставит, то другую :gigi:

Сопоставь с вышенаписанным.

ANTiK сказал:

Идея написания такой статьи очень интересна, даже обеих.
Одну выложим здесь, все будут довольны, а вторую отправим куда-нибудь на XAKEP, пусть народ повеселиться.

Идея давно есть. Есть даже опыт применения. Осталось только описать.

ANTiK сказал:

Опять же ты написал, что каких-то 40 строчек, ты можешь их написать? Или это только слова? Я тебя не беру на "слабо", а просто обидно... :(

Могу. Но мне нужно дня два-три отдохнуть (я, за прошедшую неделю, переписал приличный кусок в проекте общим размером под мегабайт, и сейчас от программного кода меня слегка тошнит). И еще мне нужен доброволец для отладки. У меня самого нет такого индикатора.
0

#48 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 20 Май 2004 - 15:28

listener
LCDControl на том сайте не работает под WinXP, можешь мне поверить. Проверял не только я.

Для изучения языков программирования необхордимы базовые знания, коих у меня по тем или иным причинам пока нет! Будем навёрстывать упущенное... :)
0

#49 Пользователь офлайн   listener 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 618
  • Регистрация: 08 Май 03

Отправлено 20 Май 2004 - 15:46

ANTiK
Начет LCD Control - я мог бы тебе поверить, но не буду. Личный опыт - вешь гораздо более значимая, чем любая вера. Мой - показывает, что все работает просто замечательно и с -A, и c -B, и с ST7565 ...

Так какие базовые знания нужны для изучения языков программирования? Мне самоу интересно...
0

#50 Пользователь офлайн   TransMatrix 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 28 Апрель 03

Отправлено 20 Май 2004 - 16:06

Блин, Антик, не майся дурью - я тебе через систему сообщений кинул мессаг, что-бы ты мне на мыло написал, что там за ошибки вылезают!!! У меня всё отлично на ХП пашет - отлаживал-то прямо на ней!!!

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 8 секунд :

Так, вот вариант дров, которые я юзаю у себя - http://pb-go.ru/modding/ntptev.zip - может они подойдут???
0

#51 Пользователь офлайн   TransMatrix 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 28 Апрель 03

Отправлено 26 Май 2004 - 16:21

Сегодня видел "анимацию" на магнитолах на стенде одной фирмы... Прикольно, причём вполне реализуемо на ЖК! Попробую на досуге что-то подобное сделать!
0

#52 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 27 Май 2004 - 19:31

TransMatrix
Как продвигается работа с программой?!
0

#53 Пользователь офлайн   TransMatrix 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 28 Апрель 03

Отправлено 28 Май 2004 - 06:06

Как... Трудный вопрос, т.к. сейчас сессия... В итоге времени ни на что, кроме десятка курсовиков и головной боли с ловлей преподов нету...
ЖКИ сейчас без изменения схемы прикручиваю к USB - в компе места совсем нету, поэтому хочу вынести наружу. Использую стандартный переходник USB-LPT, который сейчас "курочу" с целью дорваться до проводов питания...
0

#54 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 28 Май 2004 - 20:27

TransMatrix
Ну тогда тебе успехов в здачи сессии!...
Будем ждать...
0

#55 Пользователь офлайн   TransMatrix 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 28 Апрель 03

Отправлено 04 Июнь 2004 - 00:30

Кстати, если есть проблемы в XP - просто подключите к ВинАмпу плагин, идущий с прогой! ;)
0

#56 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 16 Июль 2004 - 21:06

Нус, как сессия?

Если ничего не получается с софтиной, то так и скажите, я скину куда-нибудь этот экранчик, чтоб глаза не мозолили и не расстраивал лишний раз!
0

#57 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Июнь 04

Отправлено 24 Июль 2004 - 19:30

А как вам такая LCDшка MT-16S2D-2YLG (16символов 2 строки)?
0

#58 Пользователь офлайн   ANTiK 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Июль 03

Отправлено 24 Июль 2004 - 20:51

Chip_SET сказал:

А как вам такая LCDшка MT-16S2D-2YLG (16символов 2 строки)?


Наверно хорошая. Да все они в принципе одинаковые. Пора уже на графические переходить!
0

#59 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Июнь 04

Отправлено 26 Июль 2004 - 18:41

Купил сегодня индикатор MT-16S2D-2YLG. Спаял все за пол часа. И... :beer: все просто суппер! :D Правда я не могу одну фигню понять. Почему он русские фонты не выводит? :insane: Кто что думает по этому поводу?
0

#60 Пользователь офлайн   pavell 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 27 Февраль 04

Отправлено 26 Июль 2004 - 23:19

TransMatrix сказал:

Использую стандартный переходник USB-LPT

а они продаются или токо самому делать.
и если продаются, то они подойдут, чтобы подключить ЛСД сделанный на ЛПТ и запустить под ХР? (или софт появился для ЛПТ под ХР)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд :

ANTiK у тебя чего нибуть получилось запустить?
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 members, 3 guests, 0 anonymous users