Форумы Modlabs.net: Интеграция программ в установку WinXP - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интеграция программ в установку WinXP

#1 Пользователь офлайн   xruyn 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 718
  • Регистрация: 29 Август 04

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:06

Вопрос:
Можно ли интегрировать программу (скажем Mathcad или Nero) в установку винды. Т.е. ставишь винду, а на к примеру после своей установки запускает еще установку нескольких прог. Конечно придется (наверное) серийники вводить, но все же...
0

#2 Пользователь офлайн   ZoneRR SSoft 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 01 Май 06

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 08:05

короче пересобрать установку винды =)) Ы можно... токо помаятсо придетса бла:
врианты:
1) сделать самому(или скажем в Setup factory 6 - сам. реальн. версия) сетапку для проги (неро например), и зажать ее в *.EX_ файл(есть даже АПИ ф-ции в винде для этого) и записать там кудато в установку винды чтоб эта прога разархю. во время установки а стартовала при первом запуске винды(типа как этат хренов Мастер Первого Запуска иль как его там... или как АВИшка с презент. винды ХР)
2) сложней но оптимальней (гораздо) - взять готовый сетапнутый НЕРО, зажать все его файлы (типа было DLL а стало DL_ , TXT -> TX_ ) и определить что он пишет в реестр, какие ярлыки создает а потом все это приписать в сетап винды

проблема - это самое ПРИПИСАТЬ В СеТАП ВИНДЫ, хрен ег знает где там что

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:

PS
я заинтерисовалса энтой идеей так как самому нередко нужна ставить винду, а проги инсталить это ужас...(а если проги под рукой нет и нет непашет то что?)
кароче все что я придумал:
-катаеш WiX
-для 32 битных версий ХР(ну 64 битки у меня нет) в папке I386 есть файл winnt32.msi - это и есть сама инсталка винды.
-винда ставитса так - при обновлении просто запускаетса winnt32.msi с параметром какимто(если без то система виснет ваще) - файл winnt32.exe (!) ; при установке из доса по файлам INF дос-прога ставит ядро системы и все GENERIC дрова (клава мышка винт и т.п.) а потом после ребута уже из ЧИСТОЙ (но рабочей) винды запускает winnt32.exe (какие козлы майкрософт! как могли!) но так тока лучше
-просто WiX декомпилиш winnt32.msi и будут файлы графики(все эти рисуночки бла красивые), файлы разных скриптов и файлы-описатели ярлычков, реестра и самих файлоа на установку! все это подаетса в удобном XML
-изменяеш что надо, компилиш winnt32.exe
-сами файлы которые дописал в скрипте добавляеш в I386 - либо в архиве CAB либо так хаотично просто бросаеш(но када в КАБе то проще - архивить их в EX_ и DL_ и т.п. ненадо!)
-все это говно тестируетса в режиме ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ - неиспортит систему, но и провериш - прально ли все накатал...

Добавлено спустя 8 часов 38 минут 19 секунд:

хихихи :insane:
сетап винды полностью декомпилил в базы данных.. к сожалению WiX неработал у меня, пришлось катать Microsoft Installer SDK и декмпилить им... теперь открываем редактор ORCA (который в комплекте) и правим все что нада!!!! НО! ненужно рекомпилить файл! достаточно просто проюпдейтить определенную БД в нем!

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

черт... как установка могла бы весить 60К???
первый промах.. файл них** недал
0

#3 Пользователь офлайн   PuF 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 20:33

Всем приветик) Не могу сказать точно название этой проги которая сделает вашу пока что мечту реальной(т.к. сгорел мой винт на 120 гиг со всем софтом и остальной ерундой) но вроде она называется Nlite или может путаю с другой... Вообщем можна выбрать какие компоненты из состава ссамой винды устанавливать, а также проги которые необходимо установить дополнительно !!! все чот надо сделать - так это указать каталог с виндой и каталоги с прогами и поставить галочки напртив тех которые надо установить)))
0

#4 Пользователь офлайн   PuF 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:43

NLite, Ну вроде это то что вам надо...
Вообщем там есть такие возможности:
Интеграция установочных пакетов
интеграция драйверов !!!
удаление компанентов
Автоматич уст
Настройка
Доп настройки
Твики
Создание образа исо
Вообщем кульная прога тока нужен Net Framework 2.0.
0

#5 Пользователь офлайн   ZoneRR SSoft 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 01 Май 06

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 21:01

хаха
после того как поставил ФреймВорк 2, у меня запустилсо ВИКС наконетста. Я конешно поюзаю сначало нЛайт, но потом буду ВИКСом пользувотса
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users