

Оказалась Powercolor EvilKing II 12MB (VER:2.0), её узнать не трудно. Сказали, что карта 3 года лежала в шкафу, а до этого работала нормально. Осмотрел карту с тыльной стороны - выявил, что вырваны аж 4 керамических чип-конденсатора (C130, C112, C163, C53): <большое_фото_здесь>
С лицевой стороны всё нормально.
Попробовал запустить как есть - материнка карту не детектит (кстати, основное видео - Voodoo3. Надо будет ещё с GeForce попробовать. Мало ли что бывает...). Скорее всего карта не работает именно из-за этих конденсаторов. Может вообще не работает. В любом случае попытаюсь отремонтировать.
Насколько мне известно, у нескольких человек здесь есть такая V2. Может ли кто-нибудь выложить чёткую фотку тыльной стороны карты в высоком разрешении и при хорошем освещении (чтобы можно было разглядеть цвет и _оттенок_ каждого элемента)? Лучше даже макро-снимки соответствующих областей карты (как <здесь> и <здесь>). Если есть карта, но нечем сфоткать, то напишите, пожалуйста, какие конденсаторы по близости имеют такой же оттенок и размер как C130, как C112, C163 и C53.
Идея в следующем: выпаять из карты конденсатор такого же цвета как и недостающие, измерить его ёмкость (надо будет найти хороший мультиметр), купить таких же и впаять на места.