Форумы Modlabs.net: Что вы хотите видеть в OverDrive? - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что вы хотите видеть в OverDrive?

#1 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 13:57

Господа, всем вам известно, что уже существуют аналоги Titans OffRoad. При реализации моих задумок, мне бы хотелось не наступать на те же грабли, что и западные организаторы. Прошу высказывать свои пожелания относительно нововведений и модернизации, я, в свою очередь постараюсь учесть всё это.  *king*
0

#2 Пользователь офлайн   IliaKompGS 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 15:52

А что это будет, хотя бы примерно?
0

#3 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 15:59

For IliaKompGS Это будет аналог HWBot. Только по-русски. Безусловно, аналог - не значит плагиат или точная копия. На данный момент мне интересно знать что людям не нравится в HWBot, для того, чтоб я внёс правку в свой проект.
0

#4 Пользователь офлайн   Potapicus 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 16:00

На данный момент лично мне в HWBot не нравится то, что для того, чтобы получить хоть какие-то очки, надо быть в пятерке.
Предлагаю несколько расширить все это, т.е. увеличить количество призовых мест. В Формуле-1 тоже так сделали в свое время.
0

#5 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 16:05

For Potapicus Согласен, кстати, мне уже говорили об этом, думаю, что замечание вполне обоснованное  :beer:
0

#6 Пользователь офлайн   TC_Serhios 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 16:40

For White будет разрабатываться специальный движок? 
0

#7 Пользователь офлайн   Potapicus 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 20:46

For White - это не замечание. зачем же так сразу :(
Ты же сказал - пожелания, можно на основе того, что не нравится на хвботе - вот я и сказал.
Щас еще подумаю насчет организационных вопросов  - в частности требования к результатам - там ссылки, скрины и прочее - чтобы у всех резалты были в одной форме сделаны - если ты, конечно, не против.
0

#8 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 20:48

For Potapicus Это, как раз, уже продумано. Формы, правила заполнения.... Техническая реализация не за горами. Вопрос здесь исключительно о "граблях" в работе аналогов.
0

#9 Пользователь офлайн   Keltis 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 25 Май 2007 - 01:41

А что это такое вобще? че за ХВбот? слышал... но вобще не знаю что это такое, можно вратце? :)
0

#10 Пользователь офлайн   TC_Antinomy 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 25 Май 2007 - 04:44

Keltis http://hwbot.org/ - сайт, который за определённые достижения разгона присуждает рейтинг очки. По рейтингу народ и соревнуется в ряде дисциплин как 2Д, так и 3Д. Как одиночки, так и команды. Больше очей начисляется за более новое железо. Как в общем, так и по разделам рейтинге.


Добавлю - хотелось бы видеть систему защиты от читёрства, в основном для одиночек, конечно, хотя...
Скоро кину скрин для проверки. Может узнаете, смухливал ли я и как. В целях теста only. Желательно описание стенда и условий. И ещё порядок начисления очков (и по ХВботу спрошу) - если я был 1-й, потом меня сместили, очки отнимают или нет? Или к примеру, я посмотрел сколько кто выжал, взял разонал, получил за 3-е место, потом за 2 и первое очки, или такого нет в Хвботе? Или то же, но с регистрацией результата разными членами команды. То бишь - один получил первое, потом второй (тот же проц) et cetera. Что хвбот говорит тогда и что White?
0

#11 Пользователь офлайн   Potapicus 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Май 07

Отправлено 25 Май 2007 - 09:29

For Antinomy - вот очень правльный вопрос... касательно команд как раз - это да, там можно и по такой схеме резалты вешать. взял, поменял там память и видюху - все, система уже выглядит другой - а очки получишь те же самые...
0

#12 Пользователь офлайн   West-87 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 08:06

For Potapicus пять мест достаточно, или вы привыкли занимать только 10 места?????
на Hwbot осталось много пробелов, где нет результатов вообще, если сделать больше призовых мест, то каждый получит очки нахаляву, потому что больше 5 результатов вряд ли будет в каждой номинации
0

#13 Пользователь офлайн   TC_demiurg 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 14:10

Предлагаю количество призовых мест и количество баллов за эти места поставить в жесткую зависимость от количества уникальных результатов (т.е. полученных от разных участников).
Пример:
8800GTX - 100 результатов - баллы даются за первые 10 мест - за первое место 10 очков
5800Ultra - 1 результат - 1 призовое место - 1 очко за него.

Практически единственное, что нам не нравится в текущей версии hwbot, это то, что за 6-е место на A64 3700+ ни одного очка не получишь, а за Celeron 1700 можно 2 очка получить.
0

#14 Пользователь офлайн   TC_Gorod 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 05 Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 15:45

Цитата

Предлагаю количество призовых мест и количество баллов за эти места поставить в жесткую зависимость от количества уникальных результатов (т.е. полученных от разных участников).
Пример:
8800GTX - 100 результатов - баллы даются за первые 10 мест - за первое место 10 очков
5800Ultra - 1 результат - 1 призовое место - 1 очко за него.


Полность поддерживаю  :beer: - очень хорошая идея !!!

Если развить идею :

Например возьмем С2D 6600 и какойнибудь Celeron 1100 скажем . Предположим что :

C2D 6600 - залито 100 результатов (тоесть 100 человек соревнуются между собой на нем) , ясное дело что получить призовые места и баллы будет в таком случае довольно непросто и прийдется очень посторатся . Как следствие логично было бы за такие тяжелые места и баллы соответсвующие давать .

Первое место - 10 баллов
Второе место - 9
Третье - 8
.
.
Десятое место - 1 балл


Celeron 1100 - залит 1 результат - соперничества нету никакого  :-D

Первое место - 1 балл (в поощрительной форме)
Второе место - 0 баллов

> 100 результатов / 10 = 10 призовых мест
80 / 10 = 8 призовых мест
.
.
40 / 10 = 4
<10 / 10 = 1 призовое место


>100 / 10 = 10 баллов за первое место
80 / 10 = 8 баллов за первое место
40 / 10 = 4 балла за первое место
<10 / 10 = 1  балл за первое место

К примеру категория 40 результатов > 4 призовых места > 4 балла за первое место

Первое место : 4 балла
Второе место : 3 балла
Третье место : 2 балла
Четвертое место : 1 балл

Вообщем идея в том что бы количество призовых мест и баллов за них пропорционально зависело от "тяжести" и популярности железа , тоесть что бы за категории в которых очень большая конкуренция давали баллы соответсвующе а за пустые или очень легкие - мало . Логично и просто реализуемо  :)
0

#15 Пользователь офлайн   TC_Kolian 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 17:31

Интересно, как вы себе это здесь представляете - 100 результатов на каком-то определенном железе? Не кажется вам, что эту цифру надо, так скажем, "слегка" уменьшить?

Кстати, если будет 40 результатов, к примеру, то тоже будет не так просто получить призовые места... И если получишь хороший результат, но он будет лишь пятым, за него не дадут очков. При этом может быть, что среди 100 результатов будет проще попасть на 10 место, чем среди этих 40 - на четвертое.
0

#16 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 17:43

Цитата

Интересно, как вы себе это здесь представляете - 100 результатов на каком-то определенном железе? Не кажется вам, что эту цифру надо, так скажем, "слегка" уменьшить?
А что такое? Не думаешь же ты, что нет планов по расширению или ты имеешь ввиду нечто иное?
0

#17 Пользователь офлайн   TC_Kolian 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 18:51

White
К примеру, пока на этом форуме зарегистрирован 91 человек...
Очень долго придется ждать, пока наберется 100 результатов на каком-то одном проце. И получится, что будет много категорий, где будет по 20-30 результатов, в которых будут получать очки только 2-3 первых человека, и не будет смысла отправлять результат, если он будет попадать на третье или четвертое место, т.к. очки за это не дадут.
На мой взгляд, логичнее будет в любой категории давать очки за первые 5-6 мест, а в тех, где результатов больше - давать больше очков, и за большее кол-во мест.
0

#18 Пользователь офлайн   TC_demiurg 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 27 Май 2007 - 08:13

Цитата

White
К примеру, пока на этом форуме зарегистрирован 91 человек...
Очень долго придется ждать, пока наберется 100 результатов на каком-то одном проце. И получится, что будет много категорий, где будет по 20-30 результатов, в которых будут получать очки только 2-3 первых человека, и не будет смысла отправлять результат, если он будет попадать на третье или четвертое место, т.к. очки за это не дадут.
На мой взгляд, логичнее будет в любой категории давать очки за первые 5-6 мест, а в тех, где результатов больше - давать больше очков, и за большее кол-во мест.

По такой логике и первый результат не надо постить, подумаешь, всего один балл... ;)
0

#19 Пользователь офлайн   TC_Antinomy 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 27 Май 2007 - 11:56

Вопрос - а делается ли перерасчёт и как выставляется результат в хв. То бишь - есть у меня 2 место, я получаю 1.5 балла (вроде). Потом беру первое, дают +0.5? Затем отбирают место (обгон). Как очки скакать будут?
И то же здесь - будут ли повышать кол-во очей при возрастании кол-ва результатов. То бишь какова будет динамика результата? Или раз и навсегда?
Но с идеей Demiurg я согласен. Хотя 100 резов пока малореально.
0

#20 Пользователь офлайн   TC_Kolian 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 27 Май 2007 - 13:57

demiurg
Я имел в виду, что при 20-30 результатах не серьезно давать очки только за первые два-три места.

Не забывайте, что на Hwbot участвуют люди со всего мира, кроме этого, он существует относительно давно, а этот проект новый, и придется очень долго ждать пока наберется достаточное количество результатов в категориях...

Antinomy
у меня 2 место, я получаю 1.5 балла (вроде). Потом беру первое, дают +0.5? Затем отбирают место (обгон). Как очки скакать будут?
У тебя 1,6 балла, получаешь первое место - прибавляют 0,4. Затем отодвигают на третье место - и вместо 2 баллов у тебя остается 1,2. Т.е. отнимают 0,8.
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users