Ко мне в руки одному из первых попал комплект, состоящий из процессора экстрим-серии Intel Core i7 965 покаления Nehalem и платы MSI Eclipse на чипсете X58. Компания MSI, как я понимаю, планирует выпустить его на наш рынок сразу к моменту старта продаж Intel Core i7, чтобы покрыть аудиторию мажорных геймеров, у которых нет проблем с финансами, хотя, говорят, что комплект будет продаваться по "вкусным" ценам - увидим. Для многих оверклокеров (которые часто собирают компы мажорным геймерам ) этот наборчик может стать самой быстрой возможностью пощупать свежак от Intel. Но это все лирика - пора попробовать Nehalem в деле.
Степпинг попавшего ко мне в руки процессора, как я думаю, уже является тем который пойдет в серийное производство, но все же стоит учесть, что я тестирую инженерный семпл, и серийная модель может отличаться от него по своим показателям.
Все ниже результаты что будут ниже находятся под NDA
Тесты прогонялись на стоковой Windows.
Стенд:
Intel Core i7 Extreme 965 (ES)
MSI Eclipse X58
3*Crucial 1066 (Micron D9JNL)
GeForce 8800 Ultra/Radeon 4870X2
На 4136Mhz выходим из 10сек в 1М !!!
Немного 3D
К сожалению этот комплект был у меня всего 2 вечера, нужна память с низким питанием(скорее всего либо чипы Samsung или Micron D9JNM)