Форумы Modlabs.net: Покраска корпуса. - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покраска корпуса.

#1 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 29 Март 2003 - 20:49

1. Сошкуриваем старую краску.
2. Протираем поверхность растворителем.
3. Наносим грунт.
4. Наносим нужное кол-во слоев краски.
5. Полируем.


Так это делается или я ошибаюсь?
0

#2 Пользователь офлайн   Sphinx 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 03 Март 03

Отправлено 29 Март 2003 - 23:13

грунт имхо не обязательно, его буржуи придумали, т.к. им итак денег некуда девать, мы ведб народ простой и нам он не нужен, нафига тратить деньги которых по-умолчанию итак нету :)
а остальное правильно
0

#3 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 29 Март 2003 - 23:28

я читал что с грунтом лучше липнет краска.... ??
0

#4 Пользователь офлайн   Sphinx 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 03 Март 03

Отправлено 29 Март 2003 - 23:42

я спрашивал в автомагазине об этом... сказали что грунт не обязательно, если поверхность (металл или пластик) хорошо обработана, то краска ложится замечательно...
это мне всё было сказано третьим лицом...
0

#5 Пользователь офлайн   maxyrius 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 22 Декабрь 02

Отправлено 30 Март 2003 - 00:20

Я все таки рекомендую использовать грунт, по собсвенному опыту знаю что краска ложится ровней! и грун хороший не за 40р а рублей за 150-200, тогда получится качественно! краску само собой тоже не дешевле 120р брать.
0

#6 Пользователь офлайн   maxyrius 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 22 Декабрь 02

Отправлено 30 Март 2003 - 01:58

в автомастерской будет дорого, качественно но дороже чем дома раза 1,5 как минимум, если руки кривы или страшно изгадить то туда прямая дорога, а если нет то за балонами ходка =)
0

#7 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 30 Март 2003 - 11:31

Я вот тоже хотел в автомастерской, но потом передумал, всетаки я моддю для удовольствия :)
0

#8 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 30 Март 2003 - 13:50

Ну так и крась в мастерской если для удовольствия . Но вот тут есть разумный предел . Если красить корпус то не надо тратить на его покраску больше чем он стоит !!! За эти деньги лучше взять новый кузов . А покрска выйдет примерно в 2000-5000 рублей . С учетом сдирания старой краски , грунта , краски , лака . НО поверь дОМА ТЫ ТАК НЕ ПОКРАСИШЬ !!!!!!!! .
0

#9 Пользователь офлайн   Nightm@re 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 24 Июль 03

Отправлено 24 Июль 2003 - 23:06

Я красил самой дешевой краской(2 бакса за балон 400мл). В голубой цвет. Не грунтовал. Сначала покрасил верх кузова. Потом следую руководству счистил наждачкой под водой небольшой слой и покрасил еще раз. Покрасил второй слой. НО СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ - КРАСКА НАЧАЛА ТРЕСКАТЬСЯ! Вобщем етой краской можно было краситьв 1 слой. Я заровнял всю эту гадось, обклеил самоклеющейся пленкой и покрасил пленку. Получилось класно. Уже будучи умнее боковые стенки(т.е 1, 2 буду резать окно) я покрасил в 1 слой. Там вобще как будто заводская покраска(серьезно)
0

#10 Пользователь офлайн   Heathen 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Июль 03

Отправлено 28 Июль 2003 - 14:22

Грунт лучше использовать, краска всеже лучше ложиться. Краски лучше использовать акриловые для покраски автомобиля, чем из балончика. Цена порядка 500р. (Тикурилла, Дио). Если есть краскопульт, компрессор и все необходимое можно покрасить и дома, не так муорно как кажется.
0

#11 Пользователь офлайн   ХуанКарлос 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Январь 04

Отправлено 23 Январь 2004 - 19:07

Народ а кто знает, как покрасить алюминий чтоб выглядело как на кулерах ( типа термалтейковских blue orb или Volkano 7) ?
0

#12 Пользователь офлайн   Virus 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 27 Февраль 03

Отправлено 23 Январь 2004 - 19:20

Ни один балончик не сможет нанести краску так как краскопульт в автомастерской. Это железно. У меня знакомый "пиджачник". Он в этом шарит и я видел как он красит машины и мнего мне об этом рассказывал, обо всез тонкостях покраски, так что если хотите качество то только в автомастерской.
0

#13 Пользователь офлайн   Koffeman 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 16 Октябрь 03

Отправлено 23 Январь 2004 - 19:53

Вот я видел средство для снятия старой краски.
После шкурки могут оставаться царапены, да и бообще это долгое занятие.
Если кто пробовал снимать краску таким способом, поделитесь опытом.
0

#14 Пользователь офлайн   Zimin 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Январь 04

Отправлено 23 Январь 2004 - 20:08

Я снимал краску тремя специальными средствами. Сначала я купил какой-то импортный Paint Remoover (120 р.) он довольно густой. Наносишь его на поверхность, ждешь 30 мин. и соскребаешь шпателем. Краску он снимает не очень круто приходилось сильно скрябать краску шпателем, и делать 2 раза, но грунт он так и не снял. Тогда мне посоветвали советскуюю автосмывку (45 р.) она какая-то сильно токсичная и вообще помоему она запрещена. Снимает она круто, в том числе и грунт, но и у нее есть минус - она слишком жидкая. Тогда я пошел в магазин третий раз и купил там ЭТО :insane: . Уничтожитель лакокрасочных покрытий B-52 в железной банке 0.85 кг (94 р.). Вот это очень крутая хрень. Он очень густой, снимает любые виды красок грунтов и т.д., не повреждая поверхности. Вообщем он снял всю краску и даже скрябать почти не пришлось. Потом я им даже краску с электрогитары снимал, и он ни грамма не впитался в дерево.
0

#15 Пользователь офлайн   Vitos 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 13 Апрель 03

Отправлено 23 Январь 2004 - 21:24

Еще одна весч о покраске которую мало кто знает и упоминает: красить надо при температуре помещения не ниже 16-18, иначе при низкой температуре краска будет долго застывать и могут появиться подтеки.
0

#16 Пользователь офлайн   LaikrodiZ 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 589
  • Регистрация: 18 Ноябрь 02

Отправлено 24 Январь 2004 - 03:11

Прклеил тему так как она актуальна всегда.


Подчистил тему. ES!
0

#17 Пользователь офлайн   TimeKeeper 

  • Master of Time
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 738
  • Регистрация: 18 Январь 04

Отправлено 26 Январь 2004 - 12:20

в общем на форуме об этом уже говорили: красить в автомастерской предпочтительнее, т.к. выше чистота помещения, мало пыли, дома можно покрасить кейс как в автомастерской, но как только на него осядет ХОТЯ-БЫ НЕМНОГО ПЫЛИ, вся работа будет насмарку, ПЫЛЬ, ВОРСА ВИДНА ИДЕАЛЬНО на окрашенных поверхностях, как вариант-красить на улице нитроэмалью
-МД-10 =)
-Что такое МД-10?
-Меньше 10 минут!
(с) Такси
0

#18 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Январь 2004 - 14:25

Nightm@re у тебя краска потрескалась, потому, что ты положил очень толстый слой. я тоже красил дешёвой краской, можно посмотреть в разделе корпуса или здесь http://www.modz.narod.ru/case1.html без лака. так что при желании можно сделать, у меня краска тоже дерьмовая попалась, поэтому артефакты из-за краски кое-где есть, я уже пробовал другими баллонами (Mobihel) - нормально получается, пылинки удаляются абразивной полиролью. блеск наводится восковой полиролью. gent:
Sphinx ты не прав, грунт нужен обязательно, если делаешь вещь, а не херню какую-нибудь. а в магазине тебе наговорят, мне тожу один гад продал нитролак, типа он по алкидной краске зае№№сь ляжет, я чуть весь кейс не испортил.. это я сейчас знаю, а тогда положился на мнение продавца.. :)
djevis ага, если нормальный кейс, типа чифтека или самопал какой хардкорный, то да, а если кодеген за 800 рублей, то отдать 2 килорубля на покраску, ИМХО перебор..:beer:
Zimin и ничего не на века Чифтек покрашен, царапается так же, как и все остальные. :P :moderator: :beer: :gent:
0

#19 Пользователь офлайн   Null 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 10 Декабрь 03

Отправлено 03 Февраль 2004 - 08:51

Я красил дома, получилось плохо (даже для первого раза) :gigi:
так что балончики это отстой, особенно для корпуса
(коплю денюжки на компрессор и краскопульт. во) :eek:
0

#20 Пользователь офлайн   Zimin 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Январь 04

Отправлено 07 Февраль 2004 - 10:33

Я тоже красил дома. Получилось довольно хорошо. Конечно первую стенку я переделывал 2 раза, но потом натренировался. Делал все по технологии, 3 слоя грунта, 3 слоя краски, 3 слоя лака. Важно наносить слои очень тонкими, и не стараться закрасить все с первого слоя.

Главное не скупится на грунт, краску и лак. Сэкономите копейки, а столько времени и труда в итоге насмарку. Но самое главное это хороший грунт.
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 members, 5 guests, 0 anonymous users